ФлораДуо - концентрированное удобрение

Ответить
ariell
Обожатель цветов
Сообщений: 172
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 1:40 pm

ФлораДуо - концентрированное удобрение

Сообщение ariell » Сб апр 12, 2014 8:17 pm

ФлораДуо (FloraDuo) - жидкое минеральное концентрированное удобрение, состоящее из двух компонентов: FloraDuo «Grow» и FloraDuo «Bloom». Производитель - известная французская компания GHE (General Hydroponics Europe), вся продукция которой соответствует европейским стандартам качества.

FloraDuo — это обычное минеральное удобрение, но с важным преимуществом: каждый элемент, необходимый растению, извлекается из широчайшего диапазона различных ресурсов. Естественно, чтобы создать идеальное удобрение,требуется точная формула. Но и это не все! Также важно, чтобы каждый элемент поступал из разных источников и различных солей, поскольку только так они становятся доступными в любое время и в той форме, в которой растения их поглощают. Но мы не останавливаемся и на этом. В удобрение мы добавляем так называемые «биоактиваторы», которые не являются непосредственно питательными веществами для растений, но улучшают их здоровье в целом, помогают им поглощать питательные вещества и лучше сопротивляться воздействию болезнетворных организмов и насекомых.

FloraDuo - это полноценное удобрение, специально разработанное для быстрорастущих растений с явным различием в потребностях при росте и цветении. Оно выпускается в двух видах: FloraDuo «Grow» и FloraDuo «Bloom». Для достижения наилучших результатов мы предлагаем «Grow» в двух версиях: для жесткой и для мягкой воды. FloraDuo «Grow» (для мягкой воды) предназначается для обессоленной воды и воды с обратным осмосом. FloraDuo имеет высокую концентрацию: для сбалансированного и бурного роста достаточно 4 мл/л. FloraDuo экономичен и выгоден в отношении затрат.

Flora Duo «Grow» стимулирует рост и структурное развитие, а также развитие богатой корневой системы.
FloraDuo «Bloom» подготавливает растения к обильному цветению, обеспечивает всем необходимым для цветения и плодоношения. Позволяет на полную мощь использовать генетический потенциал.
FloraDuo выпускается в емкостях объемом: 0,5 л; 1 л; 3 л; 5 л; 10 л; 60 л.
Соотношение азот, фосфор и калий (NPK) указаны на бутылке: 5-0-5 и 1-5-3.

В инструкции по применению зеленым цветом выделено необходимое кол-во мл Grow, а фиолетовым - Bloom, в рассчете на 10 л. Действительно, концентрация очень высока, и для растения требуется незначительное количество продукта. В первые две недели по 5 мл и того и другого, а по 2,5 мл - дозировка для земли. Опытные садоводы зачастую отклоняются от таблицы и дают растениям того, чего они требуют. Но если Вы боитесь передозировки и не имели опыта обращения с данными удобрениями, рекомендуем придерживаться таблицы во избежание ошибок.

Формулы удобрений, произведенных в Европе и США, одинаковы, возможна лишь разница в значениях азота/фосфора/калия в связи с различиями между американским и европейским законодательством. Удобрения Flora bloom, Flora gro и Flora micro - три важные составляющие единого комплекса, формулы этих трех составляющих разрабатывались друг под друга и работают эффективно только вместе.

FloraDuo Рост - Способствует росту и структурному развитию растений, обеспечивает рост
Корневой системы. Подготавливает растения к оптимальному цветению.
FloraDuo Цветение - Дает растениям все необходимое для богатого цветения и плодоношения. Таким образом, стимулируется лучшее, на что способны ваши растения.

Общие рекомендации: Рекомендуемая эффективная концентрация: 0,4-0,6, молодые растения: 1,2 - 1,5, рост и цветение: 1,5 - 2,2. Отрегулируйте кислотность вашей воды между 5.5 и 6.5. Регулярно проверяйте pH. Для регулирования pH мы рекомендуем наш жидкий pH Down (содержит органический буфер).
Формула FloraDuo Grow доступен в двух вариантах: для мягкой и жесткой воды. Если ваша вода содержит 70 мг/л Ca или менее, применяйте Флора Микро для мягкой воды. Перед использованием хорошо встряхнуть - FloraDuo очень высококонцентрированный продукт. Экономичный, потому что нужны только небольшие суммы. Очистите измерительную чашку после каждого из ингредиентов. Всегда добавляйте воду последовательно.
Для саженцев (все субстраты): Сразу после появления первых корней применяйте дозировку для «черенков» из таблицы. Как только начнется рост, перейдите к дозировкам для фазы роста - для роста и материнских растений. Та же доза, что и в первую цветущую неделю (Grow 30 / Bloom 10).

FloraDuo Bloom - это специально разработанное решение, химические вещества, которые смешиваются в пропорциях, чтобы обеспечить отличное питание растений. Химическая идентичность соединений и точные пропорции, используемые в смеси являются коммерческой тайной, однако они получены из: нитрата калия, Фосфат калия, нитрат магния, азотная кислота, сульфат аммония, Борат калия, хелат железа DTPA, хелаты EDTA из меди, Марганец и цинк, молибдат натрия, нитрат тиамина и сульфат кобальта.

Жидкость FloraDuo Bloom не горюча. Однако некоторые компоненты могут производят оксиды азота при высоких температурах и небольших количествах двуокись углерода и окись углерода. Также ФлораДуо Блум содержит химические вещества, которые могут увеличить скорость сгорания органических материалов. Хранить в безопасном и недоступном для детей и животных месте.

анютта
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 11:12 pm

Re: ФлораДуо - концентрированное удобрение

Сообщение анютта » Пт апр 18, 2014 9:20 pm

Удобрение Flora Duo Grow GHE 0.5л для мягкой воды. FloraDuo - минеральное двухкомпонентное концентрированное удобрение для быстро растущих удобрений с явным различием в потребностях при росте и цветении. Содержит биоактивные добавки и стимуляторы.
Стабилизирует рН. Идеально подходит для выращивания в почве и гидропонике.
На вегетативной стадии обеспечивает растение всем необходимым в соответствии с их потребностями.
Для достижения лучшего результата используйте FloraDuo Grow в комбинации с FloraDuo Bloom. Высший результат достигается путем добавления в рацион питания улучшающих добавок. Смотрите таблицу применения FloraDuo.
Минимально допустимый состав элементов:
азот общий (N) - 5,0%, калий (K2O) - 5,2%, кальций (CaO) - 3,4%, магний (MgО) - 3,0%, железо (Fe) - 0,06%, медь (Cu) - 0,005%, цинк (Zn) - 0,005%, бор (B) - 0,01%, марганец (Mn) - 0,02%, молибден (Mo) - 0,0015%.
Произведено во Франции.

Удобрение Flora Duo Grow GHE 0.5л для жесткой воды. FloraDuo - минеральное удобрение из двух компонентов: FloraDuo "Grow" и FloraDuo "Bloom". Это полноценное удобрение, специально разработано для быстрорастущих растений с явным различием в потребностях при росте и цветении.
Концентрированное жидкое удобрение FloraDuo Grow Hardwater предназначено для жесткой воды. Стабилизирует pH. Идеально подходит для выращивания в почве и гидропонике. На стадии роста обеспечивает растения всем необходимым в соответствии с их потребностями. FloraDuo "Grow" стимулирует рост и структурное развитие, а также развитие богатой корневой системы.
Серия удобрений FloraDuo имеет высокую концентрацию: для сбалансированного и бурного роста достаточно 4мл/л. Удобрения FloraDuo экономичны и выгодны в отношении затрат.
Содержит биоактивные добавки и стимуляторы. Для достижения лучшего результата использовать FloraDuo "Grow" совместно с FloraDuo "Bloom".
Соотношение элементов: азот общий (N) - 5,0%, калий (K2O) - 5,2%, магний (MgО) - 3,0%, кальций (CaO) - 1,0%, бор (B) - 0,01%, медь (Cu) - 0,005%, железо (Fe) - 0,06%, марганец (Mn) - 0,02%, молибден (Mo) - 0,0015%, цинк (Zn) - 0,005%.
Произведено во Франции.

alarka
Обожатель цветов
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 8:08 pm

Re: ФлораДуо - концентрированное удобрение

Сообщение alarka » Вт июн 16, 2015 4:14 am

Удобрение Flora Duo Bloom GHE 0.5л
FloraDuo - минеральное удобрение из двух компонентов: FloraDuo "Grow" и FloraDuo "Bloom". Это полноценное удобрение, специально разработано для быстрорастущих растений с явным различием в потребностях при росте и цветении.
Концентрированное жидкое удобрение FloraDuo "Bloom" идеально подходит для выращивания в почве и гидропонике. На стадии цветения/плодоношения обеспечивает растения всем необходимым в соответствии с их потребностями. FloraDuo "Bloom" подготавливает растения к обильному цветению, обеспечивает всем необходимым для цветения и плодоношения. Позволяет на полную мощь использовать генетический потенциал.
Серия удобрений FloraDuo имеет высокую концентрацию: для сбалансированного и бурного роста достаточно 4мл/л. Удобрения FloraDuo экономичны и выгодны в отношении затрат.
Содержит биоактивные добавки и стимуляторы. Для достижения лучшего результата использовать FloraDuo Bloom совместно с FloraDuo Grow.
Соотношение элементов: азот общий (N) - 1,0%, фосфор (P2O5) - 5,0%, калий (K2O) - 3,5%, сера (SO4) - 5,0%, магний (MgО) - 3,0%, железо (Fe) - 0,012%, марганец (Mn) - 0,005%, молибден (Mo) - 0,004%, цинк (Zn) - 0,002%.
Произведено во Франции.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk