Альфа-Директор - инсектицид и акарицид

Ответить
katyna
Обожатель цветов
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:32 pm

Альфа-Директор - инсектицид и акарицид

Сообщение katyna » Вт апр 22, 2014 3:42 pm

Альфа-Директор – фосфорорганический контактно-кишечный инсектоакарицид системного действия против широкого спектра вредителей. Преимущества препарата:
Широкий спектр действия.
Высокая биологическая эффективность.
Эффективен против грызущих и сосущих насекомых, а также клещей.
Системное и контактное действие.
Быстрый эффект и длительный период защиты.
Отсутствие фитотоксичности на культурных растениях.

Действующее вещество - Диметоат
Содержание ДВ - 400 г/л
Препаративная форма - Концентрат эмульсии
Химический класс - Фосфорорганические соединения (ФОС)
Способ проникновения - Кишечный, контактный, системный пестицид
Действие на организмы - Акарицид, инсектицид, пестицид
Упаковка - Канистра 10 л.
Регистрант - ООО «АЛЬФАХИМГРУПП»
Производитель - АЛЬФАХИМГРУПП.

Альфа-Директор – эффективное управление вредителями! Целью выращивания сельскохозяйственных культур является получение высоких урожаев необходимой продукции. Одной из главных проблем, препятствующих широкому внедрению современных прогрессивных технологий выращивания сельскохозяйственных культур, являются вредные насекомые. Исходя из этого, необходимо осуществлять системный подход к контролю над динамикой численности вредителей. В связи с повышенной вредоносностью хлебного жука, проволочника, клопа черепашки, совок и других насекомых и их массовым размножением, обработка семян системными препаратами не способна удерживать длительное время популяции этих вредителей в пределах экономических порогов вредоносности. Поэтому необходим поиск эффективных инсектицидов для опрыскивания посевов с/х культур. Таким инсектицидом является препарат компании "АЛЬФАХИМГРУПП" – Альфа-Директор. Это фосфорорганический контактно-кишечный инсектоакарицид системного действия против широкого спектра вредителей на зерновых, технических, овощных культурах и садах. Содержание действующего вещества - 400 г /л диметоата, концентрат эмульсии, эфир фосфорной кислоты. Альфа-Директор, К.Э. (400 г /л) действует контактно, системно и длительно.

Препарат быстро поглощается листьями, стеблем, корнями и транспортируется по всему растению, благодаря чему в зеленой ткани листьев уничтожаются существующие вредные насекомые. Значительное контактное действие обеспечивает хороший результат в борьбе с опасными вредителями, попадающими в непосредственное соприкосновение с действующим веществом препарата. Продолжительность действия выражается в том, что погибают даже те насекомые, которые прилетают или вылупливаются из яиц после обработки, обеспечивает максимальный результат в борьбе с сосущими и грызущими вредителями. Имеет быстрый нокаутирующий эффект с удлиненным защитным действием против большинства опасных вредителей. Альфа-Директор отлично зарекомендовал себя на зерновых колосовых культурах, которые от посева и до уборки повреждаются десятками видов наиболее опасных насекомых. В осенний период от всходов до кущения посевы озимых культур заселяют и повреждают злаковые мухи, хлебная жужелица, подгрызающие совки. С началом весенней вегетации к ним присоединяются хлебная полосатая блоха, пиявицы, а в середине вегетации трипсы и злаковые тли. Качественные показатели урожая снижает клоп вредная черепашка. Перед сбором и во время жатвы зерно повреждают хлебные жуки, жуки хлебной жужелицы.

Альфа-Директор, К.Э. благодаря широкому спектру действия способен одной обработкой уничтожить всех имеющихся вредителей на посевах зерновых. Агроному остается определить наиболее оптимальные сроки обработки. Официальные государственные регистрационные испытания препарата проводились в Саратовской области, Энгельсского района, ФГНУ ОПХ Волж НННГ и М, также в Ростовской области, Сальского района, ООО «Успех Агро». Численность многих насекомых была достаточно высокой, что давало возможность проводить испытания инсектицида в жестких условиях. Препаратом Альфа-Директор проявил высокую инсектицидную активность и снижение численности вредителей составляло 97,7-100%, а масса зерен превышала эталонные. Также были проведены испытание на остаточно количество препарата Альфа-Директор в Московской области на озимой пшенице сорт Московская 39 при 2-кратной обработке. Остаточных количеств диметоата и его метаболита в зерне и соломе озимой пшеницы не обнаружено.

Многочисленными вредителями повреждаются также плодовые культуры. Во всех зонах плодоводства Российской Федерации распространены и наиболее вредоносными являются плодожорки, клещи, многочисленные виды тлей и другие вредители, которые ежегодно уничтожают часть урожая. Плодожорки и тли характеризуются высокой вредоносности в плодовых садах. При отсутствии защитных мероприятий или несвоевременном их проведении они смогут уничтожить практически весь урожай. Для защиты урожая от вредителей проводятся многочисленные опрыскивания плодовых насаждений инсектицидами. С целью расширения ассортимента инсектицидов для защиты плодовых культур от вредителей в Краснодарском крае, ЗАО ОПХ “Центральное», а также в Ростовской области, Сальского района, СПК им. Ангельева проведены испытания инсектицида Альфа–Директор компании "АЛЬФАХИМГРУПП" против яблонной плодожорки на яблоках сорта Айдаред.

Эффективность действия препарата против гусениц яблонной плодожорки составляет от 85,2 до 97,4%. Показатели воздействия опрыскиваний насаждений яблони инсектицидом Альфа-Директор на урожай и экономические показатели применения препарата в садах показывают, что применение препарата обеспечило прибавку урожая. Также были проведены испытание на остаточно количество препарата Альфа-Директор в Ленинградской области на плодах и соке яблок сорта «Мелба» при 2-кратной обработке. Остаточных количеств диметоата и его метаболита в яблоках (урожай) не обнаружено. Альфа-Директор, К.Э. (диметоат - 400 г / л) является высокоэффективным инсектоакарицид системного действия, который уничтожает и контролирует более 30 видов фитофагов, включая переносчиков вирусных болезней. Учитывая значительные преимущества, универсальность и значительно более низкую цену, чем другие инсектициды, Альфа-Директор рекомендуется, как выгодный и экономичный препарат для получения высоких урожаев зерновых и плодовых сельскохозяйственных культур.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Альфа-Директор - инсектицид и акарицид

Сообщение Ornella » Пт май 09, 2014 10:54 pm

Альфа Директор (КЭ, 400/1000)
«Альфа Директор» — это современный и высокоэффективный инсектоакарицид.
«Альфа Директор» обладает быстрым эффектом и длительным защитным действием. Он успешно борется с более чем 30 видами насекомых-вредителей!
Препарат выпускается в форме концентрата эмульсии (КЭ) и поставляется в канистрах объемом 10 литров.
Основное действующее вещество инсектицида — диметоат (100 грамм на 1 литр).
Действующее вещество препарата «Альфа Директор» очень быстро поглощается листьями, стеблем и корнем культурного растения и равномерно распределяется по нему.

Заражение и гибель насекомого происходит при первом контакте с защищенным растением. «Альфа Директор» надежно оберегает растения от урона насекомых!
«Альфа Директор» прекрасно совмещается с большинством прочих пестицидов и минеральный удобрений (кроме щелочных и серосодержащих). Препарат устойчив к высоким температурам и низкой влажности воздуха.

Тем не менее, как и прочие инсектициды, «Альфа Директор» не рекомендуется применять во время сильной жары, засухи, сильного ветра или дождя.
Существуют три серьёзные причины почему Вам стоит купить инсектицид «Альфа Директор»:
Высокое качество! Вы получите продукцию эталонного качества напрямую от производителя! Индивидуальные условия покупки! Мы понимаем нюансы Вашего бизнеса и готовы найти компромисс!
Специально для Вас мы разработаем оптимальную программу повышения урожайности или защиты Вашего поля!

«Альфа Директор»: инструкция по применению
Нор­ма расхода Куль­ту­ра Вред­ный объ­ект Осо­бен­нос­ти при­ме­не­ния
1-1,2 Пшеница Клоп вредная черепашка, пьявица, злаковые мухи, тли, трипсы Опрыскивание препаратом «Альфа Директор» в период вегетации.

Расход рабочей жидкости — 200-400 л/га
1 Рожь, ячмень Пьявица, злаковые мухи, тли, трипсы Опрыскивание в период вегетации.

Расход рабочей жидкости — 200-400 л/га
0,7-1 Овес Злаковые мухи, тли Опрыскивание в период вегетации.

Расход рабочей жидкости — 200-400 л/га
0,8-1,9 Яблоня, груша Щитовки, ложнощитовки, клещи, листовертки, тли, медяница, моли, плодожорки, листогрызущие гусеницы, жуки Опрыскивание до и после цветения.

Расход рабочей жидкости — 1000-1500 л/га
1,5 Яблоня Яблонный цветоед Опрыскивание до цветения.

Расход рабочей жидкости — 800-1000 л/га
1,2-2,8 Виноград Клещи, червецы, листовертки Опрыскивание в период вегетации.

Расход рабочей жидкости — 600-1000 л/га
0,5-0,9 Овощные культуры (семенные посевы) Клещи, тли, трипсы, клопы Опрыскивание в период вегетации.

Расход рабочей жидкости — 200-400 л/га
2 Картофель (семенные посевы) Тли Опрыскивание препаратом «Альфа Директор» в период вегетации.

Расход рабочей жидкости — 200-400 л/га
1,5-2 Картофель (семенные посевы) Картофельная моль Опрыскивание в период вегетации.

Расход рабочей жидкости — 200-400 л/га
0,5-0,9 Люцерна (семенные посевы) Клопы, тли, люцерновая толстоножка, клещи Опрыскивание в период вегетации.

Расход рабочей жидкости — 200-400 л/га
0,5-0,9 Лен-долгунец Плодожорки, трипсы, совка-гамма Опрыскивание в период вегетации.

Расход рабочей жидкости — 200-400 л/га
1,2-2 Конопля технического назначения (сорта, разрешенные для выращивания в России) Листовертки, тли Опрыскивание в период вегетации.

Расход рабочей жидкости — 200-400 л/га
1,4 Кенаф Клопы, тли Опрыскивание в период вегетации.

Расход рабочей жидкости — 200-400 л/га
1,2-1,5 Смородина (питомники, маточники) Листовертки, галлицы, тли Опрыскивание в период вегетации.

Расход рабочей жидкости — 600-1200 л/га
0,6-1,1 Малина (маточники) Клещи, тли, цикадки, галлицы Опрыскивание в период вегетации.

Расход рабочей жидкости — 600-1200 л/га
0,7 Люпин (семенные посевы) Стеблевая минирующая муха, тли Опрыскивание в период вегетации.

Расход рабочей жидкости — 200-400 л/га
0,5-1 Свекла сахарная Клопы, листовая тля, минурующие муха и моль, цикадки, мертвоеды, блошки, клещи Опрыскивание препаратом «Альфа Директор» в период вегетации.
Расход рабочей жидкости — 200-400 л/га

moza
Обожатель цветов
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 9:46 pm

Re: Альфа-Директор - инсектицид и акарицид

Сообщение moza » Пт апр 17, 2015 9:20 pm

Альфа-Директор - инсектицид и акарицид.
Альфа-Директор, к.э., инсектицид
Тара канистра 10 л
Действующее вещество диметоат, 400 г/л
Норма расхода 1,0 - 2,0 л(кг) / га(т)
Группа: инсектициды и акарициды. Препаративная форма: концентрат эмульсии. Действующее вещество: Диметоат. Содержание действующего вещества: 400 г/л. Упаковка: 10л.
категория Инсектициды сельскохозяйственные
форма пестицида концентрат эмульсии (КЭ)
действующее вещество Диметоат
cодержание ДВ 400 г/л
класс опасности (человек/пчел) 2/1
упаковка Канистра 10 л.
регистрационный номер 062-01-657-1
срок годности н.д.
окончание регистрации 29 апреля 2025
производитель АЛЬФАХИМГРУПП
Культуры обрабатываемые объекты
Яблоня, Пшеница
Вредители вредные объекты
Яблонная плодожорка, Клоп вредная черепашка

Нормы применения Альфа-Директор, КЭ
Таблица норм применения препарата Норма Культуры Вредители Применение Ож. Крат. Мех. Руч.
1-1,5 Пшеница Клоп вредная черепашка Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости - 200-400 л/га 40(2) 10(4)
2 Яблоня Яблонная плодожорка Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости - 600-1200 л/га -(2) 10(4)

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk