Хакер - послевсходовый гербицид

Ответить
Alinaya
Ценитель цветов
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 12:25 pm

Хакер - послевсходовый гербицид

Сообщение Alinaya » Ср май 28, 2014 12:56 pm

Хакер – системный послевсходовый гербицид для борьбы с некоторыми однолетними и многолетними двудольными сорняками, в том числе трудноискоренимыми видами, такими как бодяк полевой, виды ромашки, осота, горца и др. в посевах свеклы и льна. Преимущества препарата:
исключительно высокая эффективность против злостных корнеотпрысковых сорняков;
уничтожение надземной части и корневой системы осотов;
прекрасная совместимость в баковых смесях с другими гербицидами;
максимально удобная в применении препаративная форма.

Действующее вещество Клопиралид
Содержание ДВ 750 г/кг
Препаративная форма Водорастворимые гранулы
Способ проникновения Системный пестицид
Характер действия Гербицид избирательного действия
Действие на организмы Гербицид, пестицид
Класс опасности для человека 3
Класс опасности для пчел 3
Упаковка Флаконы по 1 кг
Срок хранения 3 года
Регистрант ЗАО Фирма “Август”
Производитель Август
Номер государственной регистрации 021-03-209-1
Дата окончания срока регистрации 22.12.2023

Применение в личном подсобном хозяйстве
2,5 г/5 л воды Газоны
Однолетние и многолетние двудольные (одуванчик, подорожник, щавель, лютик и др.) сорняки
Опрыскивание вегетирующих сорняков через 1-2 дня после первого укоса.
Расход рабочей жидкости – 5 л/100 м 2. Запрещается пребывание людей на обработанных газонах в течение 3 дней

Регламенты применения в сельском хозяйстве
0,12-0,2 Свекла сахарная, кормовая
Виды ромашки, горца, осота, бодяка
Опрыскивание посевов в фазе 3-5 листьев культуры.
Расход рабочей жидкости - 200-300 л/га
0,08-0,12 Лен-долгунец
Виды осота, бодяка, ромашки, горца
Опрыскивание посевов в фазе «елочки» культуры и фазе розетки многолетних двудольных сорняков.
Расход рабочей жидкости – 200-300 л/га
0,08-0,12 Лен масличный (на пищевые и технические цели)
Виды осота, бодяка, ромашки, горца
Опрыскивание посевов в фазе «елочки» культуры и фазе розетки многолетних двудольных сорняков.
Расход рабочей жидкости – 200-300 л/га
0,12 Рапс яровой и рапс озимый
Виды осота, бодяка, ромашки, горца
Опрыскивание посевов весной, начиная с фазы 3-4 листьев и до появления цветочных бутонов у культуры.
Расход рабочей жидкости – 200-300 л/га
0,12 Капуста белокочанная
Виды осота, бодяка, ромашки, горца
Опрыскивание посадок после высадки рассады в грунт в фазу розетки у многолетних двудольных сорняков.
Расход рабочей жидкости – 200-300 л/га

Этот гербицид выпускается во флаконах по 1 кг препарата в каждом. Имеет гранулированную форму, компоненты легко растворяются в воде. Основным активным веществом является клопиралид, которого в 1 кг средства имеется 750 г. «Хакер» является системным гербицидом послевсходового воздействия, который применяется в целях активной борьбы с рядом одно- и многолетних сорняков. Примечательно, что этот препарат способен пагубно воздействовать даже на такие виды растительности, как ромашка полевая, осот и будяк, которые отличаются трудностью искоренения. Используя гербицид «Хакер», спектр действия которого весьма широк, можно будет уничтожить также горчак розовый, гречиху татарскую, одуванчики и многие другие сорняки, входящие в семейство Бобовых, Астровых и пр.

Гербицид Хакер имеет ряд преимуществ по сравнению с другими подобными препаратами: высокая степень эффективности в искоренении корнеотпрысковых сорных растений; позволяет уничтожить не только наземную часть сорняков, но также и их корневую систему; подходит для формирования баковых смесей, так как хорошо совмещается со многими другими гербицидными препаратами; удобная форма выпуска препарата; если ответственно следовать рекомендациям по использованию, то не оказывает патологического воздействия на культуру, которая поддается обработке; если соблюдать чередование с другими гербицидами, отличающимися по химическому классу, то это позволят избежать резистентности; абсолютно не вреден для человека, а также для насекомых-медоносов.

Гербицид «Хакер» для газона отличается системной формой воздействия. Изначально он поглощается листочками сорняков, после чего перемещается по стеблю и направляется в точку произрастания. Затем активный элемент попадает в корни, где оказывает патологическое воздействие на деление клеток и полностью прекращает рост бурьянов. Обработку посевов желательно проводить тогда, когда культура максимально станет засоренной. Желательно запланировать такое мероприятие в сухую погоду, при отсутствии ветра. Следует выделить время для такой процедуры утром либо же вечером, но ни в коем случае нельзя вести обработку в период дневной жары.

Самой эффективной протравка растений будет, если ее провести тогда, когда сорняки будут пребывать в фазе 3-6 листьев. Тогда они сильнее всего подвергаются гербицидному воздействию. Если же сорные растения данную фазу уже переросли, то применять следует максимально допустимую норму расхода препарата. Температурные рамки в день протравки должны быть в пределах 10-25 градусов. Если прогнозируются заморозки либо же таковые были недавно, то обработку проводить не стоит. Лучшими сроками для использования гербицида «Хакер» являются: последняя декада мая либо первая декада июня; последняя декада августа. Нормой расхода рабочей смеси будет 5 л на 100 кв. м. При этом в 5 л воды нужно развести 2,5 г гранул.

lapohka
Обожатель цветов
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 8:09 pm

Re: Хакер - послевсходовый гербицид

Сообщение lapohka » Пт авг 22, 2014 12:58 pm

Хакер - послевсходовый гербицид
Действующее вещество: клопиралид, 750 г/кг.
Формуляция: водорастворимые гранулы.
Производитель: Август
Назначение: системный послевсходовый гербицид для борьбы с некоторыми однолетними и многолетними двудольными сорняками, в том числе трудноискоренимыми видами, такими как бодяк полевой, виды ромашки, осота, горца и др. в посевах свеклы и льна
Тара: 1 кг.

Назначение: селективный послевсходовый системный гербицид, предназначенный для борьбы с некоторыми однолетними и многолетними двудольными сорняками, в том числе трудноискоренимыми растениями, такими как бодяк полевой, виды ромашки, осота, горца и др. из семейства Астровых, Бобовых, Гречишных, Пасленовых и Зонтичных в посевах свеклы и льна.
Характеристика действующих веществ: клопиралид относится к классу хлорпроизводных пиридинов и является синтетической формой ростовых гормонов.
Механизм действия: обладает системным действием, поглощается листьями, переносится в точку роста, корни и корневища и легко перемещается по растению, нарушая процесс деления клеток и прекращая его рост.
Спектр действия: Хакер эффективно уничтожает осот желтый (осот полевой), осот розовый (бодяк полевой) и его подвиды, осот голубой (молокан татарский), осот огородный, горчак розовый, пупавку собачью, ромашку (виды), горец (виды), гречиху татарскую, гречишку вьюнковую, амброзию полыннолистную, мать-и-мачеху, василек синий, одуванчик лекарственный, крестовник обыкновенный и другие сорняки семейств Астровых, Бобовых, Гречишных, Пасленовых.
Скорость воздействия: подавление роста сорняков происходит в течение нескольких часов после проведения обработки. Первые видимые симптомы действия препарата (скручивание, деформация стеблей и листьев) становятся заметны через 12 - 18 ч. Листья чувствительных растений через 1 - 3 недели становятся хлоротичными, после чего точка роста отмирает.
Период защитного действия: в посевах льна-долгунца и льна масличного препарат обеспечивает защиту культуры до конца вегетационного сезона. В посевах свеклы возможно проведение повторной обработки для уничтожения следующей «волны» сорняков. Норма расхода препарата зависит от степени засоренности и фазы развития сорняков. Максимально рекомендованные нормы расхода препарата следует использовать в случае сильной засоренности посевов и перерастания сорняками наиболее чувствительной фазы.
Особенности применения: оптимальный для проведения обработки температурный режим находится в переделах от 10 до 25 °С. Не рекомендуется проводить обработку при угрозе заморозков или сразу после них.
Фитотоксичность, толерантность культур: при соблюдении рекомендованных регламентов применения препарат не является фитотоксичным для свеклы и льна. Не отмечено отрицательного действия гербицида на рост и развитие обрабатываемых культурных растений
Возможность возникновения резистентности: при длительном использовании данного препарата может произойти накопление в агрофитоценозе некоторых видов сорняков, слабовосприимчивых к клопиралиду. Во избежание этого рекомендуется чередование его использования с применением гербицидов других химических классов.
Условия хранения: хранить препарат необходимо в специально предназначенных для пестицидов складских помещениях, в герметично закрытой, без повреждений заводской упаковке при температуре хранения от минус 30 до плюс 35 ºС.
Срок хранения: 3 года при хранении в невскрытой заводской упаковке.

Срок ожидания: 60 дней.
Кратность обработки: Однократно, на свекле возможно двукратное применение.
Рекомендации по применению: наилучшее действие Хакера достигается при опрыскивании в период активного роста засорителей. Однолетние сорняки наиболее чувствительны к препарату в фазе 2 - 6 листьев, осоты – в фазе розетка - начало роста стебля. При перерастании сорными растениями наиболее чувствительной фазы, а также в случае сильной степени засоренности посевов следует использовать максимальные рекомендованные нормы расхода гербицида.
Приготовление рабочего раствора: рабочий раствор препарата готовят непосредственно перед опрыскиванием. Отмеряют требуемое количество препарата на одну заправку опрыскивателя. Далее рабочий раствор готовят следующим образом: бак опрыскивателя наполняют примерно наполовину водой, добавляют в него необходимое количество препарата. После этого бак доливают водой до полного объема, постоянно перемешивая рабочую жидкость гидравлическими мешалками.
Приготовление рабочего раствора препарата и заправку им опрыскивателя проводят на специальных площадках, которые в дальнейшем подвергаются обеззараживанию.
Совместимость: на посевах свеклы Хакер может применяться в баковых смесях с противодвудольными гербицидамина основе десмедифама, фенмедифама и этофумезата (Бицепс 22, Бицепс гарант), метамитрона (Пилот), с сульфонилмочевинами (Трицепс) и граминицидами (Миура, Граминион). На посевах льна возможны баковые смеси с гербицидами на основе МЦПА (Гербитокс, Гербитокс-Л), сульфонилмочевинами (Магнум) и граминицидами (Миура).
Смешивать препараты в баке опрыскивателя нужно в следующем порядке: СП (водорастворимые пакеты) → СП → ВДГ (СТС) → СК (ВСК) → СЭ → КНЭ (КМЭ, МЭ, КЭ, ЭМВ) → ВРГ → ВРК (ВР) → ПАВ.

Каждый последующий компонент добавляется после полного растворения (диспергирования) предыдущего.
Расход рабочей жидкости: 200 - 300 л/га.

lapirula
Обожатель цветов
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 6:42 pm

Re: Хакер - послевсходовый гербицид

Сообщение lapirula » Ср апр 01, 2015 11:30 am

Хакер - послевсходовый Системный гербицид для борьбы с некоторыми однолетними и многолетними двудольными сорняками, в том числе трудноискоренимыми видами, такими как бодяк полевой, виды ромашки, осота, горца и др. в посевах свеклы, льна, рапса, капусты, зерновых культур и газонных трав.
Профессиональный взломщик сорняков. Преимущества:
исключительно высокая эффективность против злостных корнеотпрысковых сорняков
уничтожение надземной части и корневой системы осотов
прекрасная совместимость в баковых смесях с другими гербицидами
максимально удобная в применении препаративная форма

Действующие вещества: клопиралид, 750 г/кг.
Препаративная форма: водорастворимые гранулы.
Характеристика действующих веществ: клопиралид относится к классу хлорпроизводных пиридинов и является синтетической формой ростовых гормонов.
Механизм действия: обладает системным действием, поглощается листьями, переносится в точку роста, корни и корневища и легко перемещается по растению, нарушая процесс деления клеток и прекращая его рост.
Спектр действия: Хакер эффективно уничтожает осот желтый (осот полевой), осот розовый (бодяк полевой) и его подвиды, осот голубой (молокан татарский), осот огородный, горчак розовый, пупавку собачью, ромашку (виды), горец (виды), гречиху татарскую, гречишку вьюнковую, амброзию полыннолистную, мать-и-мачеху, василек синий, одуванчик лекарственный, крестовник обыкновенный и другие сорняки семейств Астровые, Бобовые, Гречишные, Пасленовые.
Скорость воздействия: подавление роста сорняков происходит в течение нескольких часов после проведения обработки. Первые видимые симптомы действия препарата становятся заметны через 4 - 6 ч. Листья чувствительных растений через 1 - 3 недели становятся хлоротичными, после чего точка роста отмирает.
Период защитного действия: в посевах льна, капусты, рапса, зерновых колосовых препарат обеспечивает защиту культурных растений до конца вегетационного сезона. В посевах свеклы возможно проведение повторной обработки для уничтожения следующей «волны» сорняков.
Особенности применения: оптимальный для проведения обработки температурный режим находится в переделах от 10 до 25 °С. Не рекомендуется проводить обработку при угрозе заморозков или сразу после них.
Вопрос о возможности использования кормовой свеклы, ботвы сахарной свеклы и соломы зерновых колосовых культур на корм животным подлежит рассмотрению органами государственного ветеринарного надзора.
Фитотоксичность, толерантность культур: при соблюдении рекомендованных регламентов применения препарат не является фитотоксичным для свеклы, льна, рапса, капусты, зерновых культур и газонных трав. Не отмечено отрицательного действия гербицида на рост и развитие обрабатываемых культурных растений
Возможность возникновения резистентности: при длительном использовании данного препарата может произойти накопление в агрофитоценозе некоторых видов сорняков, слабовосприимчивых к клопиралиду. Во избежание этого рекомендуется чередование его использования с применением гербицидов других химических классов.
Условия хранения: хранить препарат необходимо в специально предназначенных для пестицидов складских помещениях, в герметично закрытой, без повреждений заводской упаковке при температуре хранения от минус 30 до плюс 35 ºС.
Срок хранения: 3 года при хранении в невскрытой заводской упаковке.
Упаковка: флаконы по 1 кг.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk