Золотинка (Кабачок)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2238
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Золотинка (Кабачок)

Сообщение Albert » Вт ноя 20, 2018 12:41 pm

Описание из Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию:

Кабачок: "Золотинка"
Вид: "Тыква твердокорая - Cucurbita pepo L."

Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте в ЛПХ. Раннеспелый. Растение полуплетистое. Лист среднего размера, темно-зеленый, сильнорассеченный, со слабой пятнистостью. Плод цилиндрический, средне- до сильноребристого, желтый с мелкими точками, средней длины. Масса плода 0,7-1,0 кг. Мякоть нежная, плотная. Семена мелкие, эллиптические, кремовые. Урожайность товарных плодов 5,2 кг/кв.м..


Садил в прошлом году. Не получился совершенно, плодоносил поздно, вкус не впечатлил. У меня почему-то в прошлом году желтоплодные все не получились. Возможно был пересорт или что-то не так в условиях.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1205
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Золотинка (Кабачок)

Сообщение red_flover » Вт ноя 20, 2018 1:28 pm

Я выращивала в этом году. Плети до 1,5 м, обильно цветёт и почти всё завязывает. На плети целая гирлянда некрупных ярко-жёлтых плодов. Вкусом особо не выделялся, урожаем завалил. Плодить начал в середине июля.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2238
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Золотинка (Кабачок)

Сообщение Albert » Вт ноя 20, 2018 3:24 pm

Да, действительно растение было плетистое (по меркам кабачка), но я его к концу лета убрал, так как вкус не понравился, а нужно было чтобы место продувалось, возможно к осени урожайность была бы получше, но его у меня никто бы не ел, а я что-то последнее время стал выращивать то, что едят, а не просто ради урожая. Что не нравиться просто убираю.

Ответить

Вернуться в «Сорта тыквовых»


TopMailRu TopT-sk
Yandex