Басинга, Basinga (Томат)

Ответить
Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Басинга, Basinga (Томат)

Сообщение red_flover » Ср ноя 21, 2018 3:53 pm

Томат Басинга (Basinga) США – Высокорослый, среднеспелый, плоды кремовые с маленьким красным пятном снизу, бочковидной формы, масса 200-400 гр., мякоть кремовая, зернистая, плотная, сочная и сладкая с фруктовым вкусом
Изображение
Вот моё фото этого томатика. Томат очень понравился вкусом, всё как в описании. Но очень долго раскачивался, в итоге урожайность маленькая. Но это считаю мои огрехи в уходе.

Tomarka
Обожатель цветов
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 11:36 am

Re: Басинга (Basinga)

Сообщение Tomarka » Вс ноя 25, 2018 12:48 am

Томат Басинга (Basinga) Индетерминантный, среднеспелый сорт томата для теплиц. Высота куста до 1,8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Эти помидоры хорошо подходят для детского и диетического питания, для салатов и соков. Посев семян на рассаду рекомендуется проводить за 60-65 дней до высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м желательно размещать не более 3-х растений (если 4, то формировать в 1 стебель, удаляя все пасынки).
Обычно его рекомендуют для выращивания в теплицах (пленочных, из поликарбоната), но он неплохо растет и на открытых грядах. В укрытиях высота растения может достигать 2-2,2 метров, в открытом грунте – до 1,7-1,9 метров. Куст среднеоблиственный, нуждается в обязательной подвязке к опоре. Формируют Басингу в 2-3 стебля, так получают лучшие результаты. Помимо подвязки, формирования, этот сорт нуждается и в обязательном пасынковании.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Басинга (Basinga)

Сообщение red_flover » Пн окт 28, 2019 6:05 am

Томат Басинга. В прошлом сезоне он мне не очень удался. В этом у меня в одной лунке сидело два куста. Очень сильный и крепкий стебель, хорошо облиственный. Хорошо вязали оба, в результате я сняла ящик плодов с двух растений. Не скажу , что ранний, скорее среднепоздний у меня получился. Вызрел не весь на кусту. Вкус хороший, сладкий, очень мясистый. Но мне не хватило яркости во вкусе.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk