Сержант Пеппер, Sgt Peppers (Томат)

Ответить
Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Сержант Пеппер, Sgt Peppers (Томат)

Сообщение red_flover » Пт ноя 23, 2018 7:44 pm

Томат Сержант Пеппер (Sgt Peppers), США. Среднеспелый, урожайный, высокорослый экзотический сорт томата селекции Джейсона Хайнса. Индет, до 2-х м ростом, куст тонкий, изящный, как у всех сердцевидных, с тонкой свисающей листвой. Кисти свисающие с 5-8 томатами до 300гр. Томаты сердечной формы с сильной антоциановой окраской на плечиках и с красно-малиновой верхушкой.
Изображение

Изображение
Очень красивый куст, томатики - загляденье. На разрезе розово-малиновый, вкус с явной сладостью.

Tomarka
Обожатель цветов
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 11:36 am

Re: Сержант Пеппер (Sgt Peppers)

Сообщение Tomarka » Вс ноя 25, 2018 1:07 am

Сорт томатов «Сержант Пеппер» относится к новинкам в сфере агровыращивания. Сорт вывели недавно в Америке. В России он не сильно распространён в силу своей новизны, но его выращивание стремительно набирает обороты. Томат этого сорта представляет собой эффектный яркий плод со сладким вкусом. Чаще всего используется для приготовления салатов, запекания, тушения. Подойдет для томатного сока, пюре, пасты, заготовок. Помимо тех полезных веществ, присущих обычных помидорам, в «Сержанте» содержится большое количество антоциана, определяющего элемента интересной окраски. Элемент отвечает за работу органов зрения, способен даже остановить глаукому. Антоциан является мощным антиоксидантом, предотвращает протекание болезней, укрепляет иммунитет.
Помидор имеет чуть вытянутую форму с заостренным носиком, напоминающую в разрезе сердце. Томаты обладают интересным запоминающимся окрасом: по мере спелости основание плодоножки приобретает сине-фиолетовый ободок. Масса помидора составляет до 150 граммов, в редких случаях 200 граммов. Сорт имеет сочный карамельный привкус, мякоть мясистая с небольшим количеством косточек. Куст достигает высоту до двух метров и пасынков практически не дает. На одном кусте обычно размещается до 8 плодов.
Сорт неприхотлив в выращивании, и даже устойчив к небольшим заморозкам. Идеально подходит для посадки в теплицу, чуть хуже – в открытый грунт. Очень любят солнце. Сорт дает неплохую урожайность: до 4 килограммов с одного растения. Вкусный, сочный, полный баланс и кислоты и сладости. Просто находка сезона. Этому красавчику можно простить всё за его безупречный вид, за его утончённые формы.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Сержант Пеппер (Sgt Peppers)

Сообщение Albert » Вс сен 08, 2019 11:23 am

Выращивал в 2019 году в ОГ, у меня был достаточно поздним, снимал ещё не поспевшими, куст тонкий, окрашивал антоцианом, только в случае прямого попадания на плод солнца, плоды довольно крупные "на глаз" грамм по 150-300. Урожайность низковата (здесь возможно причины, в ОГ, не очень тёплом лете 2019 и ещё куст частично затенялся кустом Лискин нос). Но главное разочарование было во вкусе, я, наверное, очень много ожидал, а по факту вырос простой томат, по вкусу чуть ближе к розовоплодным, вкус не плохой, но и не шедевр.

markos
Любитель цветов
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 7:08 pm

Re: Сержант Пеппер (Sgt Peppers)

Сообщение markos » Чт окт 17, 2019 2:03 pm

Формой на Бычье сердце похожи, но вкусом наверно нет, Бычье сердце без антоциана вроде и без сладости.

Аватара пользователя
анна калашникова
Укротитель цветов
Сообщений: 850
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:39 am
Имя: анна
Откуда: пл. Южная

Re: Сержант Пеппер, Sgt Peppers (Томат)

Сообщение анна калашникова » Вс фев 07, 2021 9:25 pm

Изображение
Сержант Пеппер, Sgt Peppers (Томат)

Аватара пользователя
анна калашникова
Укротитель цветов
Сообщений: 850
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:39 am
Имя: анна
Откуда: пл. Южная

Re: Сержант Пеппер, Sgt Peppers (Томат)

Сообщение анна калашникова » Вс фев 07, 2021 9:26 pm

Очень красивый получился, но поздноват и не слишком урожайный.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk