Банановые Ноги (Томат)

Ответить
Tomarka
Обожатель цветов
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 11:36 am

Банановые Ноги (Томат)

Сообщение Tomarka » Пн ноя 26, 2018 11:47 am

Томат «Banana Legs» - Банановые Ноги. Томат сорт Банановые ноги среднеспелый. Кусты мощные, сильноветвистые, детерминантного типа, вырастают в высоту до 1 метра. Не требуют пасынкования, но желательно подвязать каждую ветвь. Сорт очень урожайный. Отлично растёт с открытом грунте.
Плоды – длинные сливки или перцевидные, жёлтой окраски с белыми, еле заметными штрихами. Масса плодов – 80-100 грамм.
По вкусу сладкие. Аромат томатный с фруктовыми нотками. Мякоть сочная, стенки плотные. Прекрасный сорт для салатов и цельноплодного консервирования.

sashara
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 3:32 pm

Re: Банановые Ноги

Сообщение sashara » Вс дек 02, 2018 12:46 am

Томат Банановые ноги - оригинальный сорт американской селекции. Томат Банановые ноги подкупает необычным видом плодов, их замечательным ярко-желтым цветом и отменной урожайностью. Сорт успешно выращивают в открытом грунте и в теплицах любого типа. Особенно популярен сорт Банановые ноги на юге и в средней полосе РФ.
Сорт выведен в США в 1988 году, автор Banana Legs американский селекционер Т. Вагнер. Сроки созревания средние, период сбора плодов наступает через 65-70 дней после появления первых ростков рассады. По типу роста растение входит в группу детерминантных томатов.
Высота куста зависит от условий произрастания. Томаты, выращенные в теплице, достигают 1,5 метров. Кусты в открытом грунте значительно ниже, обычно они не превышают метра и вырастают в высоту до 80-90 см. Кусты томата покрыты нежной, тонкой, ажурной листвой.
Плоды – главная достопримечательность сорта Банановые ноги. Они имеют оригинальную вытянутую форму, которая очень напоминает крупные сливы. Окраска спелых плодов ярко-желтая. Неспелые плоды более бледные, на поверхности кожицы заметны продольные полоски бледно-зеленого цвета. При созревании полоски исчезают.
По характеру плодоношения Банановые ноги сорт кистевой. В одной кисти формируется от 6 до 10 выровненных по размеру и форме плодов. Средний вес одного плода, выращенного в открытом грунте, 50-80 г. В теплице и при хорошем уходе в открытом грунте плоды вырастают крупнее, весят 100-130 г.
Длина плода также зависит от качества ухода и условий произрастания. В защищенном грунте плоды вырастают до 12 см, а в условиях огорода не превышают 8 см. Мякоть содержит мало семян, покрыта плотной шкуркой. Вкус мякоти отличается от традиционного помидорного послевкусия, он немного кислый и в нем присутствуют цитрусовые (лимонные) нотки.

Аватара пользователя
talvana
Ценитель цветов
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:55 pm
Телефон: 8-913-806-73-41
Откуда: Кулагина - областной рынок

Re: Банановые Ноги

Сообщение talvana » Пн янв 28, 2019 11:09 pm

Изображение
Банановые Ноги
Моя галерея растений

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2629
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Банановые Ноги

Сообщение Mуррёна » Ср янв 30, 2019 4:37 pm

Нашумевший сорт. Но мнения разделились, одни говорят томатики сладкие, а другие, что безвкусные. Урожайные - это мнение всех, кто пробовал. Интересно почему такая разница во вкусе? Разный производитель? Или один из бананов не тот за кого себя выдаёт?
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Банановые Ноги

Сообщение Васса » Ср янв 30, 2019 8:19 pm

Загорелась приобрести семена этого сорта. Но в конце лета соседка по даче позвала их попробовать. Мне не понравился вкус. Даже в описании написано, что вкус далеко не помидорный. Кисловат, шкурка толстая, не сочные.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Банановые Ноги

Сообщение ната » Чт янв 31, 2019 9:13 am

А я ведь купила в этом году семена этого сорта. Ладно, пару кустиков посажу на пробу.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Банановые Ноги

Сообщение Albert » Чт авг 15, 2019 9:13 am

Банановые ноги, насколько я понимаю (сам не выращивал, если что поправьте) урожайный, очень красивый, но по вкусу совсем никакой, часть блогеров говорят мол нужно чтобы он поспел полностью, аж переспел до оранжевого цвета, но кто реально выращивал из знакомых, говорит мол даже тогда он никакой по вкусу.

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Банановые Ноги

Сообщение тина » Пт авг 16, 2019 1:04 am

В этом году прям бум какой-то по этим ногам))) Инстаграмм весь в них, YouTube тоже, но это полбеды, мой сосед, ему за 80, притащил меня ею, этой ногой, угостить, мол, посоветовали !!! посадить, на, говорит, попробуй, и протягивает, вроде желтый, и только, когда я его откусила, поняла в чем прикол - его надо, наверное, долго выспевать, он на вкус был абсолютно, как зелёный, и хрустел внутри аж..
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Банановые Ноги

Сообщение ната » Пт авг 16, 2019 8:54 am

Мне банановые ноги понравились. Снимаю с куста только спелыми оранжево-желтыми. И вкус мне нравится.
Если честно не вижу различий с сортом банан оранжевый.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Банановые Ноги

Сообщение ната » Пн авг 19, 2019 9:14 am

В субботу ездили к знакомым в Поросино. У них банановые ноги в ОГ. Снимают зелеными. Потом дозревают помидорки. Совершенно безвкусные. Я пожалела, что свои помидоры на нарезку не захватила.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk