Греческая Сладкая (Тыква)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Греческая Сладкая (Тыква)

Сообщение Albert » Вт ноя 27, 2018 1:24 pm

Описание от производителя семян, официально этот сорт в РФ не зарегистрирован, вроде.

Тыква: "Греческая сладкая"
Вид: "Тыква мускатная - Cucurbita moschata"

Завязывается во множестве ближе к концу лета, тыквы быстро набирают вес и вкус - богатый, с фруктовыми оттенками. Плоды до 10-12 кг


Изображение

Я не выращивал, но red_flover планирует. Думаю в следующем году появится больше по этому сорту информации.

terrula
Обожатель цветов
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:54 am

Re: Греческая сладкая

Сообщение terrula » Вс дек 02, 2018 2:51 am

Тыква Greek Sweet (Греческая Сладкая) очень редкий сорт, отличается устойчивостью к болезням. Плоды продолговатой формы, красновато-оранжевого цвета с глубоко-оранжевой, ароматизированной мякотью. Продуктивность очень высокая. Мускатная сладкая тыква с отличным ореховым привкусом, с маслянистой, плотной, оранжевой мякотью, она хорошо хранится в доме всю зиму. Греческий вариант знаменитой американской тыквы баттернат. Несомненным достоинством выращивания этого сорта является то, что она не переопыляется с повсеместно распространенными в России крупноплодными тыквами и с твердокорыми тыквами, в том числе с кабачками и патиссонами. Поэтому при получении своих семян опасайтесь переопыления только с мускатными сортами, которых у нас не так уж много.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Греческая сладкая

Сообщение red_flover » Пт авг 30, 2019 11:22 am

Красивая, длинноплетистая тыква. Завязала поздно, к концу июля, но когда я через недели 1,5 приехала снова, они были уже вот такие
Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Греческая сладкая

Сообщение red_flover » Вт окт 15, 2019 11:02 pm

Мускатная тыква Греческая сладкая, семена с БК. Это у меня единственная мускатка. Так что можно смело собирать семена с неё. В прошлом году сажала мускатную Гитару, так она в самом конце лета завязала один плодик и замёрзла. Греческая сладкая тоже завязала поздно три штуки, но выросли они стремительно все три. Самая крупная на 2800 меньшие по 1,5 кг. Ещё её не резала, по мере разрезания буду фотать.
Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Греческая сладкая

Сообщение red_flover » Ср янв 08, 2020 12:49 pm

Ну, что сказать, я в теме уже воспела дифирамбы этой тыковке. Конечно, может есть и получше, но это первая моя мускатка. Очень приятный свежий огуречный запах. Мякоть ярко-оранжевая, очень сочная. Когда семечки выскребла, то они просто плавали в соке. Сырая сладковатая, когда запекла в микре с сахаром, то чуть язык не проглотила! Потом сделала вяленую кусочками. Напоминает цукаты, очень похожи на мармелад.

begolga
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 12:56 am

Re: Греческая сладкая

Сообщение begolga » Чт янв 09, 2020 11:04 am

Тыква действительно сладкая, но вот лично для меня одна особенность - слишком много и часто тыкву есть не хочется, охотка на тыкву проходит очень быстро.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Греческая сладкая

Сообщение red_flover » Чт янв 09, 2020 11:47 am

Сама по себе она чуть сладит, но вот с добавлением сахара вкус преображается, раскрываются фруктовые оттенки.
Вот получилось скинуть фото.
Изображение

Изображение
Греческая Сладкая (Тыква)

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Греческая сладкая

Сообщение nennat » Вт янв 14, 2020 3:04 am

Тыкву можно добавлять в борщ, щи, рассольник, немного тыквы в фарш - и пельмени намного вкуснее.
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Греческая сладкая

Сообщение red_flover » Вт янв 14, 2020 2:25 pm

Конкретно эта лучше в кашу и в выпечку. А вот какую-нибудь не сладкую, конечно, можно и даже нужно добавлять в блюда. Котлеты и пельмени и даже вместо моркови в плов и зажарку. Ещё очень нравится мне картошку для пюре разбавить напополам с тыквой. И вкусно и красиво!

Ответить

Вернуться в «Сорта тыквовых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk