Свит Дамплинг (Тыква)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Свит Дамплинг (Тыква)

Сообщение Albert » Вс дек 02, 2018 1:23 pm

Описание от производителя семян, официально этот сорт в РФ не зарегистрирован, вроде.

Тыква: "Свит дамплинг"
Вид: "Тыква твердокорая - Cucurbita pepo L."

Очень декоративная урожайная тыква. Вкус сладковатый. Как и Желуди, готовить предпочтительно по картофельным рецептам. Порционная, до 1 кг.


Изображение

Как по мне, очень декоративная тыква, при этом вкусная, по вкусу (сужу по отзывам, сам не садил, не нашёл пока семян) похожа на тыквы желудёвого типа.

terrula
Обожатель цветов
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:54 am

Re: Свит дамплинг

Сообщение terrula » Вс дек 02, 2018 3:52 pm

Тыква Свит Дамплинг (Sweet Dumpling) декоративный оригинальный сорт. У декоративной тыквы сорта Свит Дамплинг (Sweet Dumpling) плоды обычно достигают 500 г и выглядят очень оригинально. Эффектные тыквочки с желтоватыми или белыми рёбрами, между которыми расположены темные полоски с белыми крапинками. Sweet Dumpling - маленькие порционные тыковки. Очень удобны для фаршировки. Кожура тонкая, но плотная, готовая тыква хорошо держит форму, не разваливается. Мякоть сладкая, но не приторная, в готовом виде достаточно сочная, вкусная, сладковатая. Можно фаршировать в ней как десертные, так и мясные и овощные рагу.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Свит дамплинг

Сообщение Albert » Вс дек 02, 2018 5:23 pm

Всё-таки мякоть не сладкая, а сладковатая. Твёрдокорые редко бывают реально сладкими.

Прайм
Любитель цветов
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2018 3:54 pm

Re: Свит дамплинг

Сообщение Прайм » Вт дек 04, 2018 11:41 pm

Да, декоративная. Смотрится очень симпатично. В спелом виде меняет цвет на желтый.
Но я её вычеркнула из своего списка на посадки. Сажала 3 года назад и как-то не впечатлила она меня.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Сорта тыквовых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk