Изящный (Огурец)

Ответить
Nancy
Обожатель цветов
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 5:31 pm

Изящный (Огурец)

Сообщение Nancy » Вс дек 16, 2018 1:39 am

Огурец Изящный (Cucumis sativus L.) Год внесения в госреестр: 1971
Общее описание: пчелоопыляемый сорт. Пригоден для выращивания в открытом грунте, парниках, пленочных теплицах.
Отличается повышенной устойчивостью к болезням и неблагоприятным температурным условиям, обладает высокой холодостойкостью.
Урожайность до 7 кг /м2. Схема посева: 70 см х 30 - 40 см. урожай июль (2,3) - август.
Сроки созревания: скороспелый высокоурожайный сорт (период от всходов до начала сбора урожая 40-45 дней), посев май (2,3) - июнь (1,2);
Растение: среднерослое, среднеплетистое, с 5-6 боковыми побегами.
Плоды: Зеленец эллипсовидной формы мелкобугорчатый,зеленые с короткими полосками, белошипые, с тонкой кожицей, длиной 10-13см, массой до 140 г.
На вкус плотные, ароматные, очень вкусные, без горечи. Отличаются высокой однородностью и товарностью, не желтеют.
Назначение сорта: универсального пользования. При засолке и консервировании остаются плотными и хрустящими.
Особенности: Может быть использован как опылитель.
Регионы, для которых сорт рекомендован: Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Средневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный.

sashara
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 3:32 pm

Re: Изящный (Огурец)

Сообщение sashara » Пн дек 17, 2018 9:09 am

Сорт огурец Изящный обладает следующей характеристикой: Раннеспелый сорт, плоды будут готовы к употреблению через 40 дней после образования всходов; Отлично растет не только в открытом грунте, но и в парниках, теплицах; Отлично переносит холодную температуру, поэтому может использоваться для выращивания в Северных регионах; Этот сорт опыляется пчелами, а его цветы преимущественно мужские. Огурец отлично опыляет соседние растения, особенно, если они имеют женские соцветия; Высокая устойчивость к заболеваниям.
Огурцы имеют продолговатую форму и насыщенно-зеленый цвет. Длина такого плода может достигать 14 см, а вес до 150 грамм. Такие огурчики обычно вырастаю очень ровные, на них наблюдаются мелкие бугорки. Кожура овоща тонкая, имеет светлую верхушку. Мякоть не имеет привкуса горечи, она крепкая и очень сочная. Вкусовые качества этого сорта остаются на высоте. В кулинарии огурцы применяются не только в свежем виде, но и для консервации. С квадратного метра участка можно собрать до 7 кг этих овощей.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk