Аякс (Огурец)

Ответить
Nancy
Обожатель цветов
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 5:31 pm

Аякс (Огурец)

Сообщение Nancy » Вс дек 16, 2018 2:06 am

Огурец Аякс (Cucumis sativus L.) Год включения в реестр допущенных: 2000. Включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте. Раннеспелый, пчелоопыляемый, салатный, консервный. Растение мощное, индетерминантное, плетистое, преимущественно женского типа цветения. Лист среднего размера, темно-зеленый, средне- до сильноморщинистого. Зеленец цилиндрической формы, крупнобугорчатый (бугорки частые), темно-зеленый со светлыми полосами и маленькими округлыми пятнами, опушение белое, горечь отсутствует. В одном узле формируется 1-3 плода. Длина зеленца 9-12 см, диаметр - 3-4 см. Масса зеленца 90-100 г. Вкусовые качества свежих и консервированных плодов отличные. Товарная урожайность 4,9 кг/кв.м. Плоды долго не желтеют. Требует ежедневного сбора плодов. Устойчив к оливковой пятнистости, вирусу огуречной мозаики и мучнистой росе. Ценность гибрида: высокая урожайность, дружное формирование раннего урожая, транспортабельность, устойчивость к болезням и высокие вкусовые качества свежих и консервированных плодов.

sashara
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 3:32 pm

Re: Аякс (Огурец)

Сообщение sashara » Пн дек 17, 2018 2:12 pm

Огурец Аякс F1 является гибридной культурой, выведенной голландскими селекционерами. В 2000 году культура была внесена в Государственный реестр селекционных достижений и на сегодняшний день получила широкое признание среди российских садоводов. Огуречные гибриды получаются в результате скрещивания двух сортовых растений, получая самые лучшие качества от обоих родителей. Как правило, производители держат в секрете названия родительских растений.
Огурец Аякс F1 представляет собой сильное, плетистое растение преимущественно женского типа цветения (это означает, что на растении присутствует большое количество женских цветков и незначительное мужских) с умеренным образованием пасынков. Растение пчёлоопыляемое, поэтому предназначено для выращивания в открытом грунте. Недетерминантное (рост растения не ограничен цветочной кистью). Культура относится к раннеспелым. Листья Аякса F1 среднего размера, имеют темно-зелёный окрас, а также отличаются средней или высокой степенью морщинистости. Зеленцы Аякса F1 (так называют огуречный плод с незрелыми семенами) имеют цилиндрическую форму, а их поверхность отличается наличием белого опушения и крупных бугорков. Цвет кожицы тёмно-зелёный с продольными белыми полосками и небольшими округлыми пятнышками. В длину плод достигает 9–12 см, в диаметре — 3–4 см. Средняя масса зеленца — 100 г.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk