Буревестник (Огурец)

Ответить
Nancy
Обожатель цветов
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 5:31 pm

Буревестник (Огурец)

Сообщение Nancy » Вс дек 16, 2018 2:18 am

Огурец Буревестник (Cucumis sativus L.) Год включения в реестр допущенных: 2004
Регион допуска: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский
Включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств для выращивания под пленочными укрытиями. Партенокарпический, универсального назначения. В плодоношение вступает на 39-42 день после полных всходов. Растение индетерминантное, сильнорослое, сильноветвистое, женского типа цветения, число женских цветков в узле 3 и более. Лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый, по краю - слабоволнистый. Зеленец веретеновидной формы, слаборебристый, зеленый с полосами средней длины, бугорки среднего размера, частые, опушение белое. Масса зеленца 90-110 г, длина 11-13 см, диаметр 3-4 см. Вкусовые качества свежих и консервированных плодов отличные. Товарная урожайность плодов 11-13 кг/кв.м. Устойчив к вирусу огуречной мозаики, кладоспориозу, толерантен к мучнистой и ложной мучнистой росе.

sashara
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 3:32 pm

Re: Буревестник (Огурец)

Сообщение sashara » Пн дек 17, 2018 2:13 pm

Буревестник (Огурец) Раннеспелый, самоопыляющийся пучковый гибрид огурцов корнишонного типа для открытого грунта, пленочных парников, весенних теплиц. Сорт выделяется обилием зеленцов на растении, дружным начальным плодоношением, длительной массированной отдачей урожая. Ветвление кустика среднее или выше среднего. В узлах формируется от 2-3 до 5-6 и более завязей. Огурчики бугорчатые, белошипые, интенсивно-зеленой окраски без белесости, овально-цилиндрические, длиной 11-13 см, с часто-средним опушением, хрустящие, ароматные, вкусные, генетически без горечи. Засолочные, консервные и вкусовые качества высокие. Урожайность плодов 11-13 кг/кв.м.
Гибрид Буревестник F1 устойчив к оливковой пятнистости, вирусу обыкновенной огуречной мозаики, толерантен к мучнистой росе и ложной мучнистой росе. В годы с сильной инфекционной нагрузкой может частично поражаться мучнистой росой, однако до вспышки болезни успевает дать урожай, в 1,5 — 2 раза превышающий Зозулю! По сравнению с F1 Зозуля легче переносит грибные заболевания. Жаростойкий — в засушливое лето гарантированно обеспечит большим количеством вкусных зеленцов! На 1 кв. метре участка размещают до 4-х растений. Гибрид огурца Буревестник F1 включен в Госреестр РФ для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств для выращивания под пленочными укрытиями.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk