Визит (Огурец)

Ответить
Nancy
Обожатель цветов
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 5:31 pm

Визит (Огурец)

Сообщение Nancy » Вс дек 16, 2018 2:32 am

Огурец Визит (Cucumis sativus L.) Год включения в реестр допущенных: 1999
Регион допуска: Центральный, Волго-Вятский
Включен в Госреестр по 4-й световой зоне для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств для выращивания в весенне-летнем обороте (пленочные укрытия). Партенокарпический, универсального использования. В плодоношение вступает на 38 день после полных всходов. Растение детерминантное, среднерослое, плетей мало, преимущественно женского типа цветения, число женских цветков в узле 1-3. Лист среднего размера, темно-зеленый, среднеморщинистый, по краю слабоволнистый. Зеленец цилиндрический, короткий (10-14 см), зеленый со светлыми полосами, доходящими до 2/3 плода, редкокрупнобугорчатый, опушение белое, на поперечном разрезе округло-трехгранный. Масса зеленца 113 г. Вкусовые качества отличные и хорошие. Товарная урожайность 6,0-9,4 кг/кв.м, ранняя 3,4-3,9 кг/кв.м, у стандарта Зозуля F1 соответственно 5,6-9,4 и 2,7-3,6 кг/кв.м. Выход товарной продукции 98%. Устойчив к корневым гнилям. Ценность гибрида: раннеспелость, склонность к пучковому образованию завязей, короткоплодность, высокие товарные и отличные вкусовые качества зеленца, универсальное использование их.

sashara
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 3:32 pm

Re: Визит (Огурец)

Сообщение sashara » Вт дек 18, 2018 9:10 am

Огурец 'Визит F1' — гибрид Сибирского НИИ растениеводства и селекции. Разрешен к использованию по 4-й световой зоне в 1999 году. Рекомендуется для выращивания в весенне-летнем обороте (в пленочных укрытиях) на садово-огородных участках, в приусадебных и фермерских хозяйствах. Гибрид ценится за склонность к пучковому образованию завязей. Гибрид 'Визит F1' представлен среднерослыми, детерминантными растениями с небольшим количеством плетей и преимущественно женского типа цветения. Число женских цветков в узле 1–3. Лист среднего размера, темно-зеленый, относительно морщинистый. Край немного волнистый. Зеленец цилиндрической формы, короткий (10–14 см.), массой 113 г. Поверхность местами покрыта крупными бугорками, опушение белое. Окраска зеленая, со светлыми полосами, доходящими до 2/3 длины плода. На поперечном разрезе зеленец округло-трехгранный. Вкусовые качества плодов хорошие и отличные.
Огурец обыкновенный 'Визит F1' относится к гибридам раннего срока созревания (раннеспелый). В плодоношение вступает на 38-й день после первых всходов. Тип опыления — партенокарпический. Товарная урожайность 6.0–9.4 кг/м2. Гибрид устойчив к корневым гнилям.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk