Преданность (Огурец)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Преданность (Огурец)

Сообщение Albert » Вс дек 16, 2018 11:01 am

Описание от производителя семян, официально этот сорт в РФ не зарегистрирован, вроде.
Огурец: "Преданность F1"
Вид: "Огурец - Cucumis sativus L."

Взрывная урожайность! Массированное плодоношение до заморозков! Он является ярчайшим представителем серии гибридов простого пучкового типа (до 3-х завязей в узле), активно плодоносящих с очень большим количеством огурцов на растении. Благодаря супер-мощной корневой системе, активному отрастанию боковых побегов в сочетании с невероятной холодостойкостью и комплексной устойчивостью к болезням и обусловливают продолжительное дружное плодоношение до глубоких осенних заморозков.

Высокоурожайный среднеранний классический гибрид женского типа цветения. Широко выращивается в весенне-летнем обороте в открытом и защищенном грунте. Ветвление среднее или выше среднего. Характерной особенностью гибрида является интенсивный рост основной плети и быстрое появление боковых побегов, с отрастанием которых наступает пик массового продолжительного плодоношения. Холодостойкость и устойчивость растений к фитозаболеваниям способствуют высокой урожайности и в конце августа — сентябре — в некомфортных для многих гибридах условиях. После основной волны плодоношения на главном стебле урожай начинает массово поступать с коротких боковых побегов. Зеленцы красивой ярко-зеленой окраски, крупнобугорчатые белошипые, длиной 10-12 см; засолочные, консервные и вкусовые качества очень высокие. Гибрид устойчив к мучнистой росе, оливковой пятнистости, вирусу обыкновенной огуречной мозаики, толерантен к ложной мучнистой росе.


Изображение

Этот гибрид пучкового типа длительно отдаёт урожай (это большая редкость среди пучковых гибридов). Плодоносит до самой осени, но, скорее всего (производитель об этом не пишет, это предположение), единовременная урожайность будет немного ниже, чем у тех гибридов, что имеют более сжатый период, валовая в теории должна быть выше.

sashara
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 3:32 pm

Re: Преданность (Огурец)

Сообщение sashara » Ср дек 19, 2018 11:58 am

Огурец Преданность F1 пучкового типа завязи с активным типом ветвления. Высокоурожайный среднеранний классический гибрид женского типа цветения. Широко выращивается в весенне-летнем обороте в открытом и защищенном грунте. Активный тип ветвления, имеет очень большое количество огурцов на растении. Корневая система мощная, холодоустойчивость - невероятная.

Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Re: Преданность (Огурец)

Сообщение Пани Дора » Сб дек 24, 2022 1:51 am

Преданность (Огурец) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в весенних теплицах в ЛПХ. Гибрид раннеспелый, партенокарпический, салатный. Растение детерминантное, средневетвистое, женского типа цветения, число женских цветков в узле преимущественно 3-4 шт. Лист средней длины, темно-зеленый. Зеленец короткий, веретеновидный, темно-зеленый с короткими полосами, бугорчатый с белым опушением и шипами. Масса зеленца - 73,0 г. Вкус отличный. Товарная урожайность в пленочной теплице в весенне-летнем обороте - 13,3 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2022
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'ГЕТЕРОЗИСНАЯ СЕЛЕКЦИЯ'

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk