Пучковое Великолепие (Огурец)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Пучковое Великолепие (Огурец)

Сообщение Albert » Вс дек 16, 2018 11:14 am

Описание от производителя семян, официально этот сорт в РФ не зарегистрирован, вроде.
Огурец: "Пучковое великолепие F1"
Вид: "Огурец - Cucumis sativus L."

Скороспелый самоопыляемый пучковый корнишонный гибрид. Характеризуется обильным плодоношением в широком температурном диапазоне, активно плодоносит до глубокой осени. В узлах формируется 3-7 завязей. Зеленцы бугорчатые, белошипые, ярко-зеленой окраски, длиной 8-11 см, хороши в засолке и консервировании, но главное - великолепный, неподражаемый вкус свежих огурчиков. Гибрид отлично переносит похолодания, поэтому особенно рекомендуется для выращивания в Северных районах, а также на участках, расположенных в низинах, где возможны резкие перепады температуры и холодные туманы.

Пучковые гибриды лучше формировать в строго один стебель. В этом случае листья главного стебля хорошо освещаются, а завязи получают достаточно питательных веществ. Ослепляются нижние 3-4 узла, а далее до самой шпалеры все побеги удаляются. На главном стебле в каждом узле остается один лист и пучок огурчиков. Когда главный стебель отдаст первый урожай, растение подкармливают азотным удобрением, и в пазухах листьев вновь начнут развиваться новые огурчики. Необходимо высаживать огурцы редко, не более двух растений на 1 кв.м. Также необходим обильный полив и ежедневный сбор урожая. При такой агротехнике урожайность достигнет 40 кг/м2 за сезон, при этом с каждого растения можно получить до 400 огурчиков.


Изображение

Так называемый суперпучкового типа, партенокарпический, хорошо переносит временные низкие температуры. Имеет мягкое опушение, то есть плоды не колятся.

sashara
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 3:32 pm

Re: Пучковое Великолепие (Огурец)

Сообщение sashara » Ср дек 19, 2018 2:08 pm

Сорт «Пучковое великолепие f1» является детищем уральской агрофирмы и приспособлен для выращивания в климатических условиях Урала и Сибири. Для культивирования огурца подходят открытые и защищенные грунты, тоннели. При этом культура особо требовательна к поливу, подкормке, рыхлению, прополке. Для того чтобы огурец этого сорта смог полноценно плодоносить, в необходимом объеме со своевременным вызреванием плодов, огуречных куст следует формировать.

Огурцы сорта «Пучковое великолепие f1» относятся к разряду корнишонов. Их длина не превышает 11 см. Форма огурчиков ровная, цилиндрическая. На их поверхности можно наблюдать неглубокие бугорки, верхушки огурцов заужены. Окраска плода светло-зеленая, с небольшими светлыми полосками вдоль огурца. Шипы огурца белые. Вкусовые качества огурцов сорта «Пучковое великолепие f1» очень высокие. Они не содержат горечи, их свежий аромат ярко выражен. Мякоть огурца плотная, нежная, сочная, обладает потрясающим, сладковатым вкусом. Хруст овоща сохраняется даже после термической обработки, консервирования, засолки.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk