Вэйврекс / Королевская Волна (Горох)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Вэйврекс / Королевская Волна (Горох)

Сообщение Albert » Вс дек 16, 2018 8:39 pm

В Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию не нашёл, производитель заявляет следующие характеристики:

Горох: "Вэйврекс / Королевская Волна"
Вид: "Горох овощной - Pisum sativum L.

Считается самым сладким сортом в мире!


Садил в 2018 году. Горох высокий, очень, ну прям очень очень мелкий, стручки маленькие и их мало, вкус очень хороший, но урожайность чисто символическая. Пока садить не планирую, так как есть сорта с вкусом не хуже, но с урожайностью выше.

terrula
Обожатель цветов
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:54 am

Re: Вэйврекс / Королевская Волна (Горох)

Сообщение terrula » Пт дек 21, 2018 2:15 pm

Горох Вэйврекс (Королевская Волна) - принято считать что этот сорт один из самых сладких в мире. Однако информации об этом сорте не так уж и много. Известно, что вкус гороха обуславливается соотношением в нем двух составляющих: крахмала и сахаров. Количество этих составляющих колеблется на разных стадиях созревания. Сахарные сорта имеют сладкий и сочный вкус благодаря большому содержанию сахара в составе. У них в пищу можно употреблять всю лопатку целиком без извлечения горошин, так как отсутствует пергаментный слой. Горошинки формируются не очень большие, но имеют высокие вкусовые качества. Понятно, что всем хочется вырастить урожайный, вкусный и сладкий горох. Сорт Вэйврекс (Королевская Волна) - действительно правильный выбор для настоящих ценителей и гурманов.

Ответить

Вернуться в «Сорта бобовых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk