Орегон Шуга (Горох)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Орегон Шуга (Горох)

Сообщение Albert » Пн дек 17, 2018 12:33 pm

Описание из Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию:

Горох : "Орегон Шуга"
Вид: "Горох овощной - Pisum sativum L."

Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Сахарный. Рекомендуется для использования недозрелых бобов в свежем виде, кулинарии и для консервирования. Среднеспелый, с растянутым периодом плодоношения. Стебель средней длины до длинного. Лист обычного типа, листочки крупные, светло-зеленые с сероватым оттенком и восковым налетом. Прилистники крупные с интенсивной пятнистостью и восковым налетом. Цветки крупные, белые. Бобы слабоизогнутые с тупой верхушкой, длинные, очень широкие, в технической спелости светло-зеленые, пергаментный слой частичный. Масса 100 бобов 810 г. Вкусовые качества бобов в технической спелости хорошие и отличные. Семена среднего размера, слабоморщинистые, семядоли желтые. Урожайность бобов в технической спелости 1,55 кг/кв.м.


Садил в 2018 году от фирмы Русский огород. Мне не очень нравиться вкус сахарных сортов (те что без пергаментного слоя створки имеют), этот тоже не понравился, хотя сами горошины без створок хорошего вкуса. Пока садить не планирую.

terrula
Обожатель цветов
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:54 am

Re: Орегон Шуга (Горох)

Сообщение terrula » Вс дек 23, 2018 2:46 pm

Горох овощной Орегон Шуга, производитель фирма JOHNSONS. Среднеранний сорт сахарного гороха, период от всходов до спелости 55-60 дней. Без пергаментного слоя и волокон. Бобы длиной до 10 см, зелёные, с отличным сахарным вкусом. Слегка недозрелые бобы - отличное лакомство для малышей. Рекомендуется выращивать, используя поддержки для растений. Используются в кулинарии, как горошинки, так и целиком стручки, которые можно варить, тушить и жарить. Подходит для консервирования. Выращивается безрассадным способом.

Ответить

Вернуться в «Сорта бобовых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk