Бенефит (Лук репчатый)

Ответить
Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Бенефит (Лук репчатый)

Сообщение Uliya » Ср дек 26, 2018 9:39 pm

Лук репчатый Бенефит F1. Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) и Нижневолжскому (8) регионам. Рекомендуется для выращивания на репку в однолетней культуре из семян. Позднеспелый. Луковица округлая, массой 90-150 г. Сухие чешуи темно-коричневые, сочные - белые с зеленоватым оттенком, сухих чешуй 3-4. Шейка средней толщины до толстой, однозачатковый. Вкус полуострый. Товарная урожайность 286-626 ц/га, на 70-120 ц/га выше стандартов Луганский и Манас F1. Максимальная урожайность 1308 ц/га (Волгоградская область). Вызреваемость перед уборкой 90%, после дозаривания 98%.
Год включения в реестр допущенных: 2011
Регион допуска: Северо-Кавказский, Нижневолжский
Оригинатор(ы): TAKII EUROPE B.V.

sashara
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 3:32 pm

Re: Бенефит F1

Сообщение sashara » Пт дек 28, 2018 3:05 pm

Лук репчатый «Бенефит F1». Репчатый лук – незаменимый ингредиент для многих блюд. Это источник витаминов и минералов, его свойства способствуют повышению иммунитета, помогают бороться с простудными и инфекционными заболеваниями, и прочими. Не один фермер не может представить свой огородный участок без этого овоща. Чтобы помочь Вам получить здоровый, богатый урожай, представляем Вам гибрид испанского вида, сорт «Бенефит F1» от японского производителя Takii Seeds.

Характеристики репчатого лука «Бенефит F1»
Сорт лука «Бенефит F1» считается средне поздним плодом. Период его вегетации от 115 до 125 дней. У данного вида очень сильная корневая система. У созревших плодов, наблюдаются мощные листья, темного-зеленого цвета с плотным восковым покрытием. Сам плод, достигая технической спелости, принимает округлую форму, вес - 150-220 граммов, а то и 0,5 кг, это зависит от выбранной густоты посева. Плотная чешуя, которая покрывает овощ, позволяет собирать его механическим методом, минимизируя повреждения плода, и, охраняя его товарный вид при транспортировке. Большим преимуществом, сорта «Бенефит F1», является устойчивость к гниению и прочим характерным заболеваниям. Плод устойчив к жаре и к стрессовым погодным условиям. При уборке урожая в «сухой» период – его срок хранения достигает до 8-и месяцев. Средняя урожайность 100-110 тонн/га.

Особенности посадки
При посадке репчатого лука сорта «Бенефит F1», как и другого любого, необходимо учесть характерные особенности при выборе места, посадке и подкормке почвы.
Для получения богатого урожая, не стоит садить лук в кислом грунте. Стоит остановится на воздухопроницаемой, в меру увлажненной, плодородной почве. Также, обратите внимание, достаточно ли на участке солнечного света и нет ли тени.
Перед посадкой, с осени, рекомендуется внести органические удобрения, это может быть компост или перепревший навоз. Использование свежего навоза может спровоцировать болезненность плодов с плохой урожайностью.
С приходом весны, проводим подкормку грунта минеральными удобрениями. Важно! Не стоит их закапывать глубоко в почву, так как есть вероятность того, что Вы обожжете молодые корни, а полезные вещества уйдут в нижние слои почвы.
При высадке, стоит предусмотреть достаточно места между грядками и рядами.

Ответить

Вернуться в «Сорта луковых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk