Садко (Лук репчатый)

Ответить
Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Садко (Лук репчатый)

Сообщение Uliya » Чт дек 27, 2018 10:52 pm

Лук репчатый Садко. Включён в Госреестр для выращивания на репку в однолетней культуре из семян при осеннем посеве. Рекомендуется для возделывания в озимой культуре в южных регионах страны. Среднеспелый гибрид. Луковица округлая, средней плотности, массой 130-270 г. Сухие чешуи коричневые, сочные - белые, сухих чешуй 2-3. Шейка средней толщины, одно-двухзачатковый. Вкус полуострый. Вызреваемость перед уборкой - 98%, после дозаривания - 100%. Урожайность - 5,9 кг/кв.м. Гибрид зимостойкий. Устойчив к стрелкованию.
Год включения в реестр допущенных: 2018
Регион допуска: Все регионы
Оригинатор(ы): ООО `СЕЛЕКЦИОННАЯ СТАНЦИЯ ИМЕНИ Н.Н.ТИМОФЕЕВА`

sashara
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 3:32 pm

Re: Садко

Сообщение sashara » Вс дек 30, 2018 1:11 am

Лук репчатый Садко. Новый урожайный гибрид. Сорт среднеспелый, вегетационный период 105-120 дней. Плод: луковицы округло-плоские и плоские, полуострого вкуса, плотные. Сухие чешуи золотисто-желтые, сочные — белые. Лежкость луковиц хорошая Среднеустойчив к пероноспорозу, шейковой гнили, луковой мухе. Универсального использования.
Существует пара основных способов посадки растений лука:
Высев семян – на первый взгляд более простой способ, хотя в реальности этот способ несет в себе дополнительные трудности и объемы работ, в виде прореживания, удаления лишних растений, и превышения допустимого загущения посадки. Культивация рассадных растений, с последующей ее посадкой под открытое небо, либо в один из видов парниковых комплексов.
Второй способ подразумевает определенную технологию выращивания. Рассаду выращивают в горшочках, «таблетках» или ящиках. После появления третьего – четвертого листочка можно пересаживать рассаду в грунт. Горшочки и таблетки высаживаются вместе с горшочками или таблетками, а ящички рассаживаются, что добавляет сложности и вероятности повредить растение при пересадке. Для подобных растений важным является тепло и хорошо освещаемое место произрастания, и регулярность полива, поэтому, при посадке растения, нужно быть очень внимательным к температуре и поливу растений.

Ответить

Вернуться в «Сорта луковых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk