Аврора (Картофель)

Ответить
Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Аврора (Картофель)

Сообщение Uliya » Чт янв 10, 2019 1:03 pm

Картофель Аврора. Включен в Госреестр по Северному (1), Северо-Западному (2) и Центральному (3) регионам. Среднеспелый, столового назначения. Растение высокое до очень высокого, листового типа, полупрямостоячее. Лист крупный, промежуточного типа, светло-зеленый. Волнистость края средняя. Венчик крупный, красно-фиолетовый. Товарная урожайность 214-396 ц/га, на 67-102 ц/га выше стандарта Луговской. Максимальная урожайность 416 ц/га, на 241 ц/га выше стандарта Петербургский (Ленинградская обл.). Клубень овальный с мелкими глазками. Кожура гладкая, частично красная. Мякоть кремовая. Масса товарного клубня 93-128 г. Содержание крахмала 13,5-17,3%. Вкус хороший и отличный. Товарность 80-93%. Лежкость 94%. Устойчив к возбудителю рака картофеля и золотистой картофельной цистообразующей нематоде. По данным ВНИИ фитопатологии, умеренно восприимчив по ботве и клубням к возбудителю фитофтороза.
Год включения в реестр допущенных: 2006
Регион допуска: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО `ВСЕВОЛОЖСКАЯ СЕЛЕКЦИОННАЯ СТАНЦИЯ`

Tomarka
Обожатель цветов
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 11:36 am

Re: Аврора

Сообщение Tomarka » Пт янв 11, 2019 9:11 am

Картофель Аврора — среднеспелое растение, период от посадки до уборки которого составляет от 70 дней в южных регионах до 90 в северных. Сорт отлично подходит для варки на пюре и супов, так как хорошо разваривается. Содержание крахмала в клубнях довольно высокое, 14-17%, вследствие чего они обладают высокими питательными свойствами. Форма картофеля Аврора — овальная, с мелкими неглубокими глазками красного цвета.
Картофель Аврора сорт отечественной селекции. Выведен в г. Кировск, Ленинградской области. Прочитав отзывы, описание и посмотрев фото вы влюбитесь в него. Картофель Аврора, в народе «Красноглазка» — среднепоздний сорт. Вывели этот корнеплод в Ленинградской области, в городе Кировск. В Госреестр РФ Аврора попала в 2006 г. В сегодняшней статье мы представим описание сорта, покажем фото и отзывы настоящих огородников.

Ответить

Вернуться в «Сорта картофеля»


TopMailRu TopT-sk
Yandex