Демидов (Томат)

Ответить
Tomarka
Обожатель цветов
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 11:36 am

Демидов (Томат)

Сообщение Tomarka » Ср янв 16, 2019 11:48 am

Томат Демидов получил свою популярность среди садоводов ввиду своей выносливости. Его выращивают не только в Сибири, но и в северных регионах нашей страны. Это неприхотливый сорт, плоды которого вырастают не только большими и сочными, но и очень вкусными. Растение томата этого сорта стойко переносит понижение плюсовых температур. У среднеспелых томатов сорта Демидов кусты детерминантные, довольно низкие. Их рекомендуется выращивать огородникам-новичкам, поскольку не нужно с этими растениями проводить такие процедуры, как пасынкование и формирование куста.
Сорт предназначен для выращивания в условиях открытого грунта, относится к детерминантному виду. Этот знаменитый томат не требует много ухаживаний, то есть пасынкования, как вы уже поняли и формирования куста. Да ещё могут про него сказать, что он очень вкусный.
Среднеспелый сорт 100 – 110 дней от всходов до урожая.
Высота куста 60 – 65 см.
Масса плода составляет 80 – 120 гр.
Урожайность очень высокая.
Вкусный сладко кислый сорт не оставит никого без внимания. Не зря ведь он пользуется большой популярностью каждый год.
Но даже у этого сорта бывают недостатки:
1. Если их вовремя не полить, то у этих помидор большая подверженность вершинной гнили.
2. Эти плоды подвержены к растрескиванию, по этому им нужен правильный полив. То есть при нём плоды наливаются мякотью и шкурка тоже увеличивается, тогда они остаются целыми.

terrula
Обожатель цветов
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:54 am

Re: Демидов

Сообщение terrula » Сб янв 19, 2019 1:36 pm

Томат Демидов. Включен в Госреестр по Волго-Вятскому (4) и Западно-Сибирскому (10) регионам для выращивания в открытом грунте. Салатный. Среднеспелый. Созревание плодов наступает на 101-109 день после полных всходов. Растение штамбовое, прямостоячее, детерминантное, слабоветветвистое, среднеоблиственное, высотой 60-64 см. Лист картофельного типа, среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие - через 1-2 листа. Плодоножка с сочленением. Плод округлый, среднеребристый. Окраска незрелого плода зеленая с темно-зеленым пятном у плодоножки, зрелого - розовая. Число гнезд более 4. Масса плода 80-120 г. Вкусовые качества свежих плодов хорошие и отличные. Содержание сухого вещества в соке 3,5-4,3%, общего сахара 3,1-3,4%. Урожайность товарных плодов в Волго-Вятском регионе - 150-300 ц/га, на 5-60 ц/га выше стандартов Белый налив 241 и Москвич, Западно-Сибирском регионе - 214-418 ц/га, на уровне стандарта Сибирский скороспелый. Максимальная урожайность 471 ц/га, на уровне стандарта Арго (Республика Марий Эл). Выход товарных плодов до 98%. Плоды хорошо дозариваются. При неравномерном увлажнении плоды растрескиваются, при недостатке влаги - поражаются вершинной гнилью. Ценность сорта: высокая урожайность и товарность, крупноплодность, выравненность плодов и высокие вкусовые качества их.
Год включения в реестр допущенных: 2001
Регион допуска: Волго-Вятский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ФГБНУ `ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ОВОЩЕВОДСТВА`

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»


TopMailRu TopT-sk
Yandex