Орлиный Клюв (Томат)

Ответить
Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Орлиный Клюв (Томат)

Сообщение Uliya » Чт янв 17, 2019 3:37 pm

Томат Орлиный клюв. Включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств для выращивания в открытом грунте. Требует подвязки и формирования растений. Салатный. Среднеспелый. Растение индетерминантное. Лист крупный, зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 10 листом, последующие через 3 листа. Плодоножка с сочленением. Плод сердцевидный, слаборебристый, плотный, хорошо транспортируется. Окраска незрелого плода зеленая с темным пятном у плодоножки, зрелого - розовая. Масса плода 228-360 г (до 600 г). Вкусовые качества свежих плодов хорошие. Урожайность товарных плодов 10,5-14,4 кг/кв.м. Выход зрелых товарных плодов 75%.
Год включения в реестр допущенных: 2005
Регион допуска: Все регионы
Оригинатор(ы): ДЕДЕРКО ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ

terrula
Обожатель цветов
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:54 am

Re: Орлиный Клюв (Томат)

Сообщение terrula » Сб янв 19, 2019 2:30 pm

Томат Орлиный клюв. Характеристика растения относит его к индетерминантным видам, кусты его способны достигать высоты более 2 м. При выращивании в открытом грунте рост побегов незначительно меньше и в среднем составляет 1,5 метра. Из-за неограниченной способности к росту кусты необходимо формировать и периодически проводить пасынкование. Листья у растения крупные темно-зеленого цвета. Формируемые соцветия имеют простое строение. Соцветия закладываются после первой кисти через каждые 3 листочка.
Средний срок созревания овощей составляет 100 суток. Внешне помидоры сорта Орлиный клюв напоминают форму сердца с небольшим загнутым кончиком в виде клюва птицы. Растение дает плоды большой массы.
На первых ветвях вес овощей может достигать 1 кг. В среднем вес одного плода составляет 500 граммов. При должной агротехнике выращивания с одного куста снимают до 8 кг помидор. Плоды обладают оригинальной формой, способны отличаться оттенком в зависимости от степени созревания, принимая гамму от розового до малинового цвета. Мякоть помидор мясистая, сочная и плотная, при этом содержание семян незначительно.
Орлиный клюв относится к сортам самоопыляемых помидор, в условиях российского климата растение чаще выращивают в теплице. Почва для посадки должна быть плодородной. При самостоятельном приготовлении в равных пропорциях смешивается грунт, песок и торф. Рекомендуется добавить в смесь небольшое количество золы, что позволит снизить кислотность почвы и станет хорошим источником питательных элементов для растения. Для дезинфекции грунта перед посадкой рекомендуется пролить его слабым раствором марганцовки.

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 978
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Орлиный Клюв (Томат)

Сообщение Т@ня » Пн июл 25, 2022 11:18 pm

В этом году посадила в теплице. Отличный сорт :yes:
Одним из первых начали пробовать.
Очень крупные и вкусные плоды. Оставила помидорку на семена.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk