Зеленая Сосиска или Грин Сосидж (Томат)

Ответить
Leschika
Обожатель цветов
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 2:01 am

Зеленая Сосиска или Грин Сосидж (Томат)

Сообщение Leschika » Пт май 26, 2017 9:15 am

Томат Зеленая Сосиска или Грин Сосидж (Green Sausage). Детерминант, до 40 см. Помидоры зеленые, удлиненной формы с острым носиком, желто-зеленые в полной спелости, массой 40-60 грамм, плотные и сладкие. Куст буквально стелется по земле, успевайте до начала массового цветения замульчировать под ним почву, чтобы помидоры потом не соприкасались с почвой. Подвязывать и формировать можно, но в начале массового цветения. Плоды очень сладкие удлиненные. Листья узкие зеленые. Сорт урожайный, нетребовательный, не болеющий. Супер-урожайный сорт. Срок созревания ранний. Нидерланды, 1998 год.
Сорт томатов Зеленая сосиска – представитель «зеленых помидор». Он экзотичен, редок, вкусен. Зеленая сосиска относится к среднеспелым томатам. Обладает полудетерминантными кустами, которые могут вырасти до 1,2 м. в высоту. Из-за высокого «роста» растение нужно подвязывать, сооружать опоры для стеблей. Самый оптимальный вариант – подвязка, состоящая из 3-4-х стеблей.
Главное преимущество Зеленой сосиски – его просто невероятная урожайность. К концу созревания кусты будут практически полностью усыпаны помидорами. Листовые пластины сорта длинные и тонкие. И это не какое-нибудь заболевание, а отличительная черта растения. Плоды вырастают двухцветные, удлиненные в среднем до 10-и см. Род конец всех сроков созревания они становятся зелено-желтыми, с четкими границами и своеобразными штрихами зеленого цвета. Если плод разрезать, то можно увидеть нежную сахаристую мякоть. Она плотная, но семечек содержит очень мало. Окрас «внутренностей» плода – светло-зеленый. Выращивается Зеленая сосиска как в тепличных условиях, так и в открытом грунте. Но без своевременной подвязки начнет занимать много места на огороде из-за рассыпчатых стеблей.

Аватара пользователя
talvana
Ценитель цветов
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:55 pm
Телефон: 8-913-806-73-41
Откуда: Кулагина - областной рынок

Re: Зеленая Сосиска или Грин Сосидж

Сообщение talvana » Вт янв 29, 2019 4:35 pm

Изображение
Зеленая Сосиска
Моя галерея растений

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk