Фляшен или Фляшентоматен (Томат)

Ответить
Leschika
Обожатель цветов
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 2:01 am

Фляшен или Фляшентоматен (Томат)

Сообщение Leschika » Сб ноя 17, 2018 9:25 pm

Томат Фляшен или Фляшентоматен (Flaschentomaten) - это не сорт, а скорее группа сортов, к которой относятся томаты такого вида, группа томатов по принятому в Германии делению. Flaschentomaten (Бутылочные томаты) - это группа сортов с удлинёнными и часто пустотелыми плодами, несочные и поэтому с повышенным содержанием сухих веществ, их используют в кулинарии, поскольку не нужно долго выпаривать. Такие, например, как Сан-Марцано, Де Барао, Amish Paste, различные сливовидные и перцевидные. Первый сорт бы получен после расщепления немецкого сорта Corianne F1 типа Сан-Марцано, растения оказались урожайнее и с более крупными плодами, у Corianne F1 плоды сантиметра по 4 длиной и с ямочкой на конце.
Томат «Фляшен» - сорт немецкого селекционера, который совсем недавно появилась на российском рынке. Первоначальное название - «Flaschentomaten» (Фляшентоматен), что переводиться с германского языка, как томат в форме бутылки. Фляшен относится к среднеранним сортам, но при этом, дает плоды достаточно долго, вплоть до наступления холодов. Краткая характеристика сорта Фляшентоматен – имеет высокий уровень урожайности, достаточно быстро начинает давать плоды, может быть посажен, как в теплице, так и в открытом грунте. Многие из тех, кто пробовали выращивать сорт томата «Фляшен» на своем дачном участке, отмечали его прекрасные вкусовые качества. Плоды отличаются ярким томатным вкусом, сочностью, мясистой мякотью, а также минимальным содержанием семян внутри плода. Прекрасно подходит для всех видов кулинарного использования:
Получаются хорошие салаты с приятным вкусом;
Любые рецепты получаются с наличием сильного томатного аромата и привкуса;
Прекрасно подходит для консервирования, а также сырого употребления.
Плоды без особых проблем переносят транспортировку и хранение, что является очень хорошим показателем для тех, кто собирается выращивать томаты в больших количествах для последующей реализации.
Куст Фляшентоматен может достигать двух метров в высоту. Стебли у куста достаточно толстые. Листья небольших размеров и их очень мало, по сравнению со многими другими сортами. Плоды располагаются на ветках гроздьями и находятся очень близко друг к другу. Как можно понять из названия, если знать немецкий язык, плоды имеют форму бутылки. Ягоды имеют средний размер. Цвет данный помидор имеет ярко-красный. Шкурка глянцевая и ровная.

Аватара пользователя
talvana
Ценитель цветов
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:55 pm
Телефон: 8-913-806-73-41
Откуда: Кулагина - областной рынок

Re: Фляшен или Фляшентоматен

Сообщение talvana » Вт янв 29, 2019 4:30 pm

Изображение
Фляшентоматен
Моя галерея растений

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk