Кучерявая Голова или Фаззи Ваззи (Томат)

Ответить
bokova
Обожатель цветов
Сообщений: 194
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 10:57 pm

Кучерявая Голова или Фаззи Ваззи (Томат)

Сообщение bokova » Вс май 11, 2014 12:03 pm

Томат Кучерявая голова, Фаззи Ваззи (Fuzzy Wuzzy), США. Детерминант, штамб, 0,4-0,5 м. Раннеспелый. Помидоры красные в золотистую полоску, овальной формы с носиком и без, 25-50 грамм, очень сладкие, сочные, на разрезе розовые. Кисти простого и промежуточного типа, созревание дружное, плодоношение растянутое. Помидоры и все растение опушенное, листва голубоватого оттенка. Сильный иммунитет к любым заболеваниям. Формирование не требуется. Можно выращивать в любом ограниченном пространстве, в открытом грунте, горшках, клумбах, на подоконнике или на балконе. С куста до 2 кг.
История сорта не известна, впервые был предложен к распространению из штата Айова, США, в 2006 году. Встречается с названиями Нечеткие Вязи, Кучерявая голова. Fuzzy Wuzzy - такое название дали австралийские солдаты курчавым волосам аборигенов Папуа Новой Гвинеи во время второй мировой войны.

Tira
Ценитель цветов
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 3:13 pm
Имя: Мила

Re: Кучерявая Голова или Фаззи Ваззи

Сообщение Tira » Ср янв 30, 2019 4:32 pm

Томат Кучерявая Голова, Нечеткие Вази, Фаззи Ваззи (Fuzzy Wuzzy) – Среднеспелый. Среднерослый. Детерминант. Плоды массой до 40 г сливовидные, опушенные с «носиком», красные с золотистыми полосками, плотные, сладковатые, очень вкусные.
Раннеспелый, детерминантный, высотой до 50 см. Помидоры красные с золотистыми полосками, овальной формы, иногда бывают с носиком. Примерно до 50 г., на вкус очень сладкие на разрезе имеют розовый цвет, куст имеет простые кисти плодоношение очень долгое, созревание плодов очень дружное. Помидоры этого сорта, да и всё растения опушенные, листья и стебель голубоватого оттенка. Этот сорт, неподвержен был ни каким заболеванием в сезон 2017 года, несмотря на проливные дожди и высокую важность. Кусты этого сорта Fuzzy Wuzzy можно не пасынковать, сорт подходит для выращивания в теплице, в открытом грунте, в горшках.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk