Мамина Любовь (Томат)

Ответить
bokova
Обожатель цветов
Сообщений: 194
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 10:57 pm

Мамина Любовь (Томат)

Сообщение bokova » Сб сен 06, 2014 8:19 pm

Томат Мамина любовь – крупноплодный сорт помидоров, выведенный болгарскими селекционерами. Благодаря высокой урожайности и хорошим вкусовым качествам вид быстро завоевал популярность среди начинающих и опытных огородников. Характеристики помидора Мамина любовь:
Среднеспелый полудетерминантный сорт.
От момента прорастания семян до начала плодоношения проходит 110–120 дней.
Среднего размера листья имеют привычную для большинства томатов форму.
Среднестатистическая высота кустов – 1,5–1,6 м. Причем в теплице высота куста, как правило, немного больше чем у растения, растущего на грядке.
В силу такого роста и большого количества плодов томат подвязывают и пасынкуют. Чтобы ветер не травмировал стебли, их крепят к опоре специальными шпагатами или нейлоновыми полосками. Пасынкование подразумевает под собой отсекание лишних отростков, которые не играют никакой роли и только отнимают у куста питательные вещества. Лучшим вариантом для выращивания растений этого сорта считается формирование куста в 2 стебля. Благодаря формированию и правильному уходу удается повысить урожайность до максимально возможного уровня.
Кусты отличаются не только своей урожайностью, но и отменной болезнеустойчивостью, что позволяет собрать все завязавшиеся плоды. Сорт томата Мамина любовь подходит для выращивания в открытом и закрытом грунте.
Помидоры плоскоокруглые окрашены в насыщенный красный цвет. Кожица гладкая, блестящая. Вес одного плода варьируется от 300 до 500 г. При правильных условиях куст покрывается томатами очень густо. Сочная мякоть имеет сладкий вкус и выраженный томатный запах. Семенные камеры в плодах практически отсутствуют. Помидоры созревают равномерно, что освобождает огородника от волнений по поводу переработки овощей.
С одного куста можно собрать 3,5 кг помидор. При тщательном уходе урожайность может быть чуть больше указанного значения. Помидоры используются для употребления в свежем виде и приготовления паст, соков. Из-за внушительных размеров не подходят для цельно плодного консервирования.

Tira
Ценитель цветов
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 3:13 pm
Имя: Мила

Re: Мамина Любовь

Сообщение Tira » Ср янв 30, 2019 2:15 pm

Томат Мамина Любовь - крупноплодный, среднеспелый, полудетерминантный сорт томатов, который получили болгарские селекционеры. Разработан был для выращивания в открытом и закрытом грунте. Кусты вырастают довольно высокие — 1,5–1,6 м. Мощный ствол покрывают средние листья, имеющие форму, стандартную для всех томатов. Большую популярность томат завоевал благодаря таким преимуществам: высокий иммунитет к заболеваниям; возможность выращивания в различных климатических зонах; культивировать можно как в теплицах, так и в незащищённом грунте; отличные вкусовые качества; широкий спектр применения плодов (салаты, паста, соки). Более детальное рассмотрение сорта позволяет выделить такие его особенности: среднеспелость. Несмотря на то что спелых плодов придётся ждать долго, созревают они равномерно. А это значительно упрощает процесс сбора урожая; среднерослость кустов. Стебли вырастают выше полутора метров, а значит, кустики нуждаются в подвязке и пасынковании; высокая урожайность. Собрать 3,5 кг с куста можно, соблюдая правила ухода и выращивания. Среди недостатков отмечают невозможность получения плодов в открытом грунте в северных регионах.
Томат «Мамина любовь» имеет средний срок созревания. С момента появления всходов до начала плодоношения проходит 110–120 дней. Плоды при созревании окрашиваются в интенсивный красный цвет. Спелые томаты сочные, сладкие, покрыты гладкой, блестящей кожицей и имеют плоскоокруглую форму и вес 300–500 г. Поверхность — глянцевая, на срезе видны камеры. Семян немного. При надлежащем уходе куст густо покрывается плодами, которые созревают равномерно. Урожайность одного куста составляет 3–3,5 кг.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk