Золото Чероки Грин (Томат)

Ответить
bokova
Обожатель цветов
Сообщений: 194
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 10:57 pm

Золото Чероки Грин (Томат)

Сообщение bokova » Вс сен 14, 2014 10:35 am

Томат Золото Чероки Грин. Оригинальное название томата - Cherocee Green Gold. Индетерминантный, среднеспелый, урожайный, редкий сорт. Приобрести его семена возможно только у коллекционеров. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 1,8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Плоды крупные, плоскоокруглой формы, в стадии зрелости желто-зеленого цвета, весом 300-500 грамм. Мякоть малосемянная, зеленого цвета, ароматная с фруктовым привкусом. Эти помидоры долго не хранятся, они подходят для свежего потребления и приготовления соков. Посев семян на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м размещают до 4-х растений. В других каталогах этот сорт может называться - Чероки Грин, Зеленый чероки.

Tira
Ценитель цветов
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 3:13 pm
Имя: Мила

Re: Золото Чероки Грин

Сообщение Tira » Ср янв 30, 2019 9:19 am

Томат Золото Чероки Грин или Чероки Грин Золотой выведен селекционерами США в 1997 году. Это достаточно редкий для России сорт, окрашенный в бурые, зеленые и золотые цвета. Томат Золото Чероки не растрескивается от механических нагрузок, несмотря на то, что у помидора достаточно тонкая кожица. Выращивать его можно на открытом грунте только в южных регионах России, а на просторах средней полосы и в северных районах страны приходится применять теплицы и парники. Томат описываемого сорта не предназначен для транспортировки или длительного хранения, поэтому его употребляют в свежем виде, делают из него салаты, томатный сок непривычной расцветки. Характеристика и описание растения следующая:
Чероки Грин голд относится к группе томатов со средними сроками созревания. Вегетативный период развития продолжается до 130 дней — от получения всходов до первого урожая.
Высота кустов растения колеблется от 160 до 180 см. Формируется куст из нескольких стеблей, на которых образуется много листьев, окрашенных в зеленый цвет и равномерно расположенных по стволу томата.
Чероки Грин в ширину практически не ветвится. Все силы растения уходят на рост куста. На стебле развивается от 4 до 5 кистей, которые дают по 5-6 плодов.
Помидоры описываемого сорта имеют форму сплюснутого сверху и снизу шара. Масса плодов колеблется от 0,3 до 0,5 кг. Спелая ягода снаружи окрашена в бурые и желтые цвета, а внутри она зеленая (изумрудная), с небольшим количеством семян. Поверхность плода блестящая, с четко выраженными ребрами. Мякоть ароматная, содержит много сока.
Урожай можно снимать на протяжении всего лета. Первые ягоды поспевают примерно через 117-127 суток после появления рассады, а затем растение плодоносит на протяжении всего лета.
Урожайность томата составляет от 3 до 7 кг ягод с каждого куста. При посеве на открытых площадях первые плоды могут достигать максимальной массы в 400-500 г, а вес последующих ягод снижается до 0,15-0,3 кг. При выращивании описываемого томатного гибрида в теплице обычно получают одинаковые по массе ягоды, средний вес которых колеблется от 250 до 300 г. Недостатком сорта считается необходимость уборки пасынков и установки опор под ветви растений.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk