Дакоста Португальская (Томат)

Ответить
bokova
Обожатель цветов
Сообщений: 194
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 10:57 pm

Дакоста Португальская (Томат)

Сообщение bokova » Сб сен 20, 2014 6:00 pm

Томат Дакоста Португальская (DaCosta's Portuguese). Высокорослый, среднеспелый, очень урожайный сорт томата. В нашем климате рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Высота в теплице 1,8-2 метра. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата обычного типа, кисти по 3-5 завязей. Плоды плоскоокруглые, очень крупные, в стадии зрелости ярко-розового цвета, весом до 800 грамм. Мякоть сладкая, рассыпчатая, вкусная. Плоды иногда могут быть усеченно-сердцевидные, но сохраняют склонность к сердцевидной форме. Часто с округлыми плечами и множеством мелких ребрышек. Огромные, мясистые, очень вкусные и приятно-ароматные плоды, красивого насыщенного цвета. Эти помидоры идеальны для свежего потребления, приготовления сока, соуса. Урожайность сорта Дакоста португальская: свыше 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Tira
Ценитель цветов
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 3:13 pm
Имя: Мила

Re: Дакоста Португальская

Сообщение Tira » Ср янв 30, 2019 9:09 am

Томат Дакоста португальская (DaCosta's Portuguese). Среднеспелый сорт, рекомендуют выращивать в 2 ствола. Урожайный и очень вкусный салатный сорт. Плоды в открытом грунте обычно массой 200-300 грамм, но бывает и крупнее. Цвет у плодов очень красивый, необычный, темно розовый. Плоды сочные, в середине лета с очень насыщенным настоящим помидорным вкусом со сладостью. Красивые крупноплодные томаты, очень вкусные. Под конец осени вкус, конечно, меняется. Первые плоды могут иметь трещины на нижней части плода, последующие растут ровными. Куст индет, не хилый, но и не монстр, средней силы роста. Плоды вяжет очень крупные. Уровень сахара зашкаливает (слаще только Оранжевый из России). Урожайность - около 5 кг с куста.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Дакоста Португальская

Сообщение red_flover » Пн апр 08, 2019 3:58 pm

В сезоне 2018 выращивала этот томатик. Высокий, крепкий, хорошо облиственный сорт. Плоды завязывает рано и постоянно. Очень урожайный и крупноплодный сорт, легко вытягивает большое кол-во плодов. У меня меньше 250гр с него не было.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk