Перцевидный Полосатый (Томат)

Ответить
bokova
Обожатель цветов
Сообщений: 194
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 10:57 pm

Перцевидный Полосатый (Томат)

Сообщение bokova » Ср июн 17, 2015 5:16 pm

Томат Перцевидный Полосатый. Среднеспелый, урожайный, детерминантный, кистевый сорт томата. Можно выращивать и в теплице, и в открытом грунте. Куст крепкий, хорошо облиственный, высотой в теплице около метра, в ОГ не выше 0,7 м. Формировать его лучше в 3-4 стебля. За сезон на кусте завязывается до 5 кистей по 6-9 помидор. Перцевидный полосатый сладкий, мясистый. Здоровый. Не особо урожайный. Но красавец и вкусный. В засолке вкусен и красив.
Плоды перцевидные, плотные, бывают длиной до 15 см, в стадии зрелости красные в золотистую извилистую полоску, очень красивые. Вес одного плода 80-120 грамм. Эти помидоры хороши для свежих салатов и для консервации. Шкурка плотная, не трескается. В консервации плоды остаются плотными, не раскисают, цвет не меняют. Схема посадки: 70 х 30-40 см. Густота посадки: 6-8 растений на 1 кв.м.

Tira
Ценитель цветов
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 3:13 pm
Имя: Мила

Re: Перцевидный Полосатый

Сообщение Tira » Вт янв 29, 2019 10:58 pm

Томат Перцевидный Полосатый принадлежит к семейству перцевидных гибридов, относится к среднепоздним сортам, вызревает приблизительно через 115-120 дней после появления всходов. Кустики детерминантного образца, в высоту в огороде вырастают до 70 сантиметров, в теплице могут достигать одного метра. Растения мощные, средне облиственные, плоды расположены кистями. В одной кисти формируется 5-9 помидор, а за сезон может вызревать 5-6 кистей. Плодоношение довольно длительное, лакомиться плодами можно с середины июля по сентябрь. Томаты имеют перцевидную форму, длиной до 15 см, вес одного помидора 80-120 граммов. При созревании плоды окрашиваются в красный цвет, по всей поверхности расположены полоски золотистого цвета. Кожица плотная, не подвержена растрескиванию. Мякоть мясистая, нежная, на вкус сладковатая. Сорт прекрасно подходит для нарезки и овощных салатов, пригоден для консервации, при цельноплодном консервировании помидоры сохраняют свою форму.
Выращивать можно по всей территории России кроме северных районов, в средней полосе рекомендовано высаживать в теплице. Как и многие гибриды «Перцевидный Полосатый» имеет устойчивость к распространенным заболеваниям, также сорт хорошо переносит кратковременное понижение температур и жару. Урожайность хорошая, если соблюдать все рекомендации по уходу с одного квадратного метра можно собрать до 10 кг томатов. Помидоры хорошо хранятся их можно транспортировать даже на дальние расстояния.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk