Аленький Цветочек (Томат)

Ответить
bokova
Обожатель цветов
Сообщений: 194
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 10:57 pm

Аленький Цветочек (Томат)

Сообщение bokova » Пт июн 19, 2015 6:54 pm

Томат Аленький Цветочек. Среднеранний, индетерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой до 1,8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Плоды плоскоокруглые или в форме гребня, в стадии зрелости розового цвета, весом 250-500 грамм, сладкие, отличного вкуса. Мякоть арбузная, малосемянная. Эти помидоры хорошо подходят для свежего потребления, приготовления соков, соусов. При переувлажнении почвы плоды склонны к растрескиванию. Урожайность сорта: до 4,5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Tira
Ценитель цветов
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 3:13 pm
Имя: Мила

Re: Аленький Цветочек

Сообщение Tira » Вт янв 29, 2019 10:29 pm

Томат Аленький Цветочек. Сорт является высокорослым, куст растения может превышать полтора метра в высоту. Рекомендуется высаживание либо в открытый грунт, либо в теплицу. Относится к одним из лучших сортов розовых помидор (томаты с розовыми плодами). Является:
среднеранним;
среднеоблиственным;
высоким.
Плоды растения обладают розовым цветом, форма походит на слегка усеченное сердце. Размер достаточно крупный, вес может достигать шестисот грамм. Томаты на вкус сладковаты и приятны. Помидоры подходят для изготовления салатов либо для использования в заготовках на зимнее время. Сок томатов можно использовать в приготовлении аджики, заправки, томатных соусов.
Обладает отличной устойчивостью к болезням. Без надлежащего ухода, который включает в себя общепринятые правила, плоды растения могут потрескаться, что отразится на их товарной внешности.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk