Новинка Приднестровья (Томат)

Ответить
Leschika
Обожатель цветов
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 2:01 am

Новинка Приднестровья (Томат)

Сообщение Leschika » Сб фев 27, 2016 10:51 pm

Томат Новинка Приднестровья (Solanum lycopersicum L. var. lycopersicum) Включен в Госреестр по Центрально-Черноземному (5), Северо-Кавказскому (6), Средневолжскому (7) и Дальневосточному (12) регионам для выращивания в открытом грунте. Рекомендуется для одноразовой механизированной уборки и для консервной промышленности. Среднеранний. Созревание плодов наступает на 104-130 день после полных всходов. Растение детерминантное, сильнооблиственное, высотой 40-80 см. Лист среднего размера и крупный, зеленый. Соцветие простое, короткое, цветов в соцветии 5-6. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие - через 1-2 листа. Плод цилиндрический, гладкий с гранями, мелкий и среднего размера (36-56 г). Окраска незрелого плода зеленовато-белесая, зрелого - красная.Число гнезд 2. Вкусовые качества свежих и консервированных плодов хорошие. Содержание сухого вещества в соке 4,7-5,9%, общего сахара 2,7-3,1%. Урожайность товарных плодов при одноразовой уборке 409-948 ц/га. Ценность сорта: дружное созревание плодов, пригодность к одноразовой уборке.
Год включения в реестр допущенных: 1967
Регион допуска: ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО `АГРОФИРМА АЭЛИТА`

Tira
Ценитель цветов
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 3:13 pm
Имя: Мила

Re: Новинка Приднестровья

Сообщение Tira » Ср фев 06, 2019 8:01 pm

Томат Новинка Приднестровья относится к томатам детерминантного типа, поэтому примерно после формирования 5 кистей останавливается в росте. В высоту кусты томатов вырастают примерно до 80-90 см. Как и другие помидоры такого типа Новинки Приднестровья требуют подвязки и обязательного удаления лишних пасынков. Если вовремя черенковать томат, то это позволит не перегрузить растение плодами и поспособствует скорому созреванию уже завязавшихся помидоров. Это растение с большим количеством листьев среднего размера. Имеет простое соцветие около 5-6 завязей. Томат хорошо плодоносит, на одном кусте можно обнаружить 10, 15, 20 и более плодов. В зависимости от того какой уход и условия обеспечены растению. Характеристика плодов томата Новинки Приднестровья:
помидоры весом около 50-100 граммов;
удлиненно-цилиндрическая форма, продолговатая;
цвет – красный;
аромат приятный, помидорный;
помидоры плотные и сочные.

Главной особенностью томатов Новинки Приднестровья является большое количество преимуществ и отсутствие негативных моментов. У опытных огородников сложилось устойчивое и исключительно положительное мнение об этом сорте помидоров. Объективно весомых недостатков у этого вида нет.
Итак, плюсы томата, которые особенно выделяются его «пользователями»:
синхронное созревание плодов, что позволяет в один момент собрать большое количество урожая и выращивать томат в промышленных масштабах;
высокие показатели урожайности;
превосходные вкусовые качества;
невосприимчивость к большинству заболеваний;
плоды благоприятно переносят транспортировку за счет плотной кожицы, которая к тому же не растрескивается;
могут храниться долго – до 2 месяцев.
Сорт томатов Новинки Приднестровья дает первые полноценные и зрелые плоды спустя 130-150 дней после появления первых ростков растения. Семена же высаживают примерно за 50-60 дней до предполагаемого начала посадки на открытую почву.
В выращивании сорт неприхотлив и не требует плясок с бубном вокруг костра. При разведении этого вида томатов необходимо придерживаться элементарных правил агротехники. Лучше всего разводить помидоры рассадным методом, отбирая для этого крупные семена, но если выращивание планируется в южном регионе с теплым климатом, смело можно высаживать семена помидоров в открытый грунт. Для более северных регионов выращивать растение лучше всего в теплице.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk