Тяжеловес Сибири (Томат)

Ответить
Leschika
Обожатель цветов
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 2:01 am

Тяжеловес Сибири (Томат)

Сообщение Leschika » Чт апр 14, 2016 10:32 pm

Томат Тяжеловес Сибири (Solanum lycopersicum L. var. lycopersicum) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте в ЛПХ. Салатный. Раннеспелый. Растение детерминантное. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Плодоножка с сочленением. Плод сердцевидный, слаборебристый, средней плотности. Окраска незрелого плода зеленая с темно-зеленым пятном у плодоножки, зрелого - малиновая. Число гнезд 4 и более. Масса плода 173 г. Вкус отличный. Урожайность товарных плодов 2,8 кг/кв.м. Транспортабельный.
Год включения в реестр допущенных: 2007
Регион допуска: Все регионы
Оригинатор(ы): ИП ДЕДЕРКО ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ

Tira
Ценитель цветов
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 3:13 pm
Имя: Мила

Re: Тяжеловес Сибири

Сообщение Tira » Ср фев 06, 2019 9:53 pm

Томат Тяжеловес Сибири. Раннеспелый, крупноплодный, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Высота куста около 0,7 метра, требуется подвязка к опоре и его самого и кистей. Растение можно не пасынковать, но если хотите получить плод-гигант, то пасынки все же лучше удалять. Плоды крупные, сердцевидные, средней плотности, в стадии зрелости розового цвета, весом 400-800 грамм, мясистые, вкусные. Эти помидоры отлично подойдут для свежего потребления, приготовления соков и соусов. Сорт Тяжеловес Сибири очень похож на другие сердцевидные деты сибирского сада. Многие садоводы сравнивают его с такими сортами как Алсу, Данко, Вельможа. В некоторых каталогах этот сорт называется Сибирский тяжеловес.
Сеять семена этого томата на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование на стадии 2-х настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают 3-4 растения. Дальнейший уход за томатами складывается из своевременных поливов, подкормок, удаления сорняков, пасынкования (по необходимости) и профилактических мероприятий по защите культуры от болезней и вредителей.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk