Achimenes occidentalis

...
Aloriza
Обожатель цветов
Сообщений: 165
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:31 pm

Achimenes occidentalis

Сообщение Aloriza » Пт янв 13, 2012 9:30 pm

Achimenes occidentalis - вид покрытосеменных цветковых растений из рода Ахименес (Achimenes) семейства Геснериевые (Gesneriaceae). Вид впервые был описан C.V.Morton в 1963 году. Вид родом из Мексики, эндемик, в природе встречается в окрестностях города Халиско (Jalisco, Mexico). Представляет собой многолетнее ампельное растение с белыми трубчатыми цветками, с золотисто-желтым горлом, украшенным более темными желто-коричневыми точками. Листья средне-зеленые, удлиненные, зубчатые.

Achimenes occidentalis C.V.Morton is an accepted name. This name is the accepted name of a species in the genus Achimenes (family Gesneriaceae). The record derives from WCSP which reports it as an accepted name with original publication details: Baileya 10: 153 1963. Synonyms: No synonyms are recorded for this name. Achimenes occidentalis endemic to Jalisco Mexico.
Achimenes occidentalis - species of plant
taxon author - Conrad Vernon Morton
year of taxon name publication - 1963

Dinok
Обожатель цветов
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:58 pm

Re: Achimenes occidentalis

Сообщение Dinok » Пт янв 20, 2012 7:44 pm

Achimenes occidentalis is a species of Achimenes.
synonym: species Achimenes occidentalis
kingdom: Plantae
phylum: Tracheophyta
class: Magnoliopsida
order: Lamiales
family: Gesneriaceae
genus: Achimenes

Achimenes occidentalis is a kind of Achimenes.
kingdom: Viridiplantae
phylum: Streptophyta
order: Lamiales
family: Gesneriaceae
genus: Achimenes

lelica
Любитель цветов
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 9:14 pm

Re: Achimenes occidentalis

Сообщение lelica » Пн авг 28, 2017 3:32 pm

Природный вид рода Ахименес (лат. Achimenes)
Латинское название: Achimenes occidentalis
Русское название: Ахименес западный

Вернуться в «Сорта ахименесов»

...