Арроу (Картофель)

Ответить
Alkary
Обожатель цветов
Сообщений: 150
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 10:50 pm

Арроу (Картофель)

Сообщение Alkary » Вт янв 27, 2015 2:28 pm

Картофель Арроу (Solanum tuberosum L.) Включен в Госреестр по Центральному (3) региону. Раннеспелый, столового назначения. Растение низкое до среднего, промежуточного типа, раскидистое. Лист среднего размера до крупного, промежуточный до открытого, зеленый. Волнистость края слабая. Венчик среднего размера до крупного, белый. Товарная урожайность 227-295 ц/га, на уровне стандарта Удача и на 61 ц/га выше стандарта Жуковский ранний. Урожайность на 45-й день после полных всходов (первая копка) 191-230 ц/га, на уровне и на 112 ц/га выше стандарта Жуковский ранний, на 55-й день (вторая копка) - 246-282 ц/га, на 94-120 ц/га выше стандарта. Максимальная урожайность 350 ц/га, на 94 ц/га выше стандарта Удача (Ивановская обл.). Клубень овальный с мелкими глазками. Кожура желтая. Мякоть кремовая. Масса товарного клубня 80-120 г. Содержание крахмала 12,0-16,4%. Вкус отличный и хороший. Товарность 90-97%. Лежкость 94%. Устойчив к возбудителю рака картофеля, золотистой картофельной цистообразующей нематоде. По данным оригинатора, восприимчив по ботве и устойчив по клубням к возбудителю фитофтороза.
Год включения в реестр допущенных: 2013
Регион допуска: Центральный, ЦЧО
Оригинатор(ы): AGRICO U.A.
POSTBUS 70, 8300 AB EMMELOORD NETHERLANDS

Tatynya
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 12:09 am

Re: Арроу

Сообщение Tatynya » Вс июл 19, 2015 7:37 pm

Сорт картофеля «Арроу (Стрела)» - раннеспелый сорт столового назначения с овальными клубнями, выведен в Голландии. Плохо переносит механические повреждения.
Период созревания (вегетации): 60-70 дней. Первая копка возможна на 45-й день после появления всходов.
Содержание крахмала: 12-16,4%.
Масса товарных клубней (грамм): 80-120 грамм.
Количество клубней в кусте: 7-11 штук.
Урожайность (ц/га): 227-295 (максимальная – 350).
Потребительские качества: хороший и отличный вкус, мякоть не темнеет при варке и сохраняет форму нарезки, кулинарный тип AB, подходит для приготовления супов, жарки, запекания и варки как молодой картофель.
Лежкость (способность к хранению): 94%.
Цвет кожуры: желтый.
Цвет мякоти: кремовый.
Предпочтительные регионы выращивания (РФ): Центральный.
Устойчивость к заболеваниям: сорт устойчив к возбудителю рака картофеля и золотистой картофельной цистообразующей нематоде. Среднеустойчив к парше. Восприимчив по ботве и устойчив по клубням к фитофторозу. Неустойчив к фузариозу и полосчатой мозаике.
Особенности выращивания: желательно проращивание и посадка в хорошо прогретую почву, сорт хорошо реагирует на дробное внесение азотных удобрений.
оригинатор сорта картофеля «Арроу» — Agrico (Голландия)

Ответить

Вернуться в «Сорта картофеля»


TopMailRu TopT-sk
Yandex