Реал (Картофель)

Ответить
Alkary
Обожатель цветов
Сообщений: 150
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 10:50 pm

Реал (Картофель)

Сообщение Alkary » Вс сен 06, 2015 9:01 pm

Картофель Реал (Solanum tuberosum L.) Включен в Госреестр по Северо-Западному (2) региону. Среднеранний, столового назначения. Растение от среднего до высокого, листового типа, полупрямостоячее. Лист крупный, промежуточный, зеленый до темно-зеленого. Волнистость края сильная. Венчик крупный, белый. Товарная урожайность 183-349 ц/га, на 27-117 ц/га выше стандарта Невский. Максимальная урожайность 407 ц/га, на 92 ц/га выше стандарта Елизавета (Вологодская обл.). Клубень овально-округлый с мелкими глазками. Кожура светло-бежевая. Мякоть белая. Масса товарного клубня 99-143 г. Содержание крахмала 12,7-14,5%. Вкус хороший и отличный. Товарность 86-98%. Лежкость 95%. Устойчив к возбудителю рака картофеля и золотистой картофельной цистообразующей нематоде. По данным оригинатора, среднеустойчив к возбудителю фитофтороза.
Год включения в реестр допущенных: 2011
Регион допуска: Северо-Западный, Центральный
Оригинатор(ы): ООО `ДОКА-ГЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ`

Tatynya
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 12:09 am

Re: Реал

Сообщение Tatynya » Сб янв 16, 2016 3:14 am

Сорт картофеля «Реал» - среднеранний столовый высокоурожайный сорт российской селекции. Хорошо приспосабливается разным к условиям, устойчив к большинству картофельных заболеваний. Считается одним из самых перспективных отечественных сортов.
Период созревания (вегетации): 70-90 дней (первая копка возможна на 60-й день после посадки).
Содержание крахмала: 14-16%.
Масса товарных клубней (грамм): 99-144 грамм.
Количество клубней в кусте: 9-14.
Урожайность (ц/га): 400-500.
Потребительские качества: хороший и отличный вкус, подходят для приготовления любых блюд. Мякоть не темнеет при нарезании и термической обработке.
Лежкость (способность к хранению): 95%.
Цвет кожуры: желтый.
Цвет мякоти: кремовый.
Предпочтительные регионы выращивания (РФ): Северо-Западный.
Устойчивость к заболеваниям: сорт среднеустойчив к возбудителю фитофторы ботвы и клубней. Устойчив к золотистой картофельной цистообразующей нематоде, парше, вирусам и возбудителю рака картофеля.
Особенности выращивания: хорошо приспосабливается к любым условиям, дает стабильно высокие урожаи.

Ответить

Вернуться в «Сорта картофеля»


TopMailRu TopT-sk
Yandex