Индюки и индюшки

ЛАДА
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 7:35 am

Индюки и индюшки

Сообщение ЛАДА » Чт апр 04, 2013 8:42 am

Мясо индеек считается диетическим, содержит мало жиров, отличается высокими вкусовыми и кулинарными качествами, содержит большое количество легкоусваиваемого белка (до 28%).
Порода Кросс BIG-6 отличается высокой жизнеспособностью и быстрой скороспелостью. Мясные показатели у кроссов настолько превосходят обычные породы, что экономически выгодно разводить именно их. Уже буквально через 5-6 месяцев выращивания кросса BIG-6 можно получить 25 кг прекрасного диетического мяса!

Аватара пользователя
СтепановскаяПтица
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 6:32 pm
Имя: Ольга
Откуда: Степановка

Re: Индюки и индюшки

Сообщение СтепановскаяПтица » Сб апр 13, 2013 3:24 pm

Информация о Ставропольских индюшатах! Кросс Универсал:
Гибридная птица - это птица, полученная от скрещивания двух и более сочетающихся внутри породных линий или линий разных пород. Гибридная птица имеет более высокие показатели продуктивности и лучшую жизнеспособность по сравнению с птицей родительских форм.

кросс Универсал выведен специально для личного хозяйства, птицефабрик, крестьянских фермерских хозяйств. Это наиболее крупные индейки среди остальных представителей пород.

КРОСС "УНИВЕРСАЛ"

Живая масса в 20 недель, кг: самец – 11,2; самка – 6,2-6,5
Самцы и самки отличаются очень компактным туловищем с хорошо развитыми мышцами ног и груди. Птица стрессоустойчива, хорошо чувствует себя на пастбищах, хорошо вырабатывает рефлексы на режимы кормления. Отличаются от индеек зарубежных кроссов для промышленного производства, завозимых из-за границы выносливостью, неприхотливостью в питании и выращивании. Взрослые особи могут выращиваться в неотапливаемых помещениях, на выгулах, на побочных кормовых средствах.

За все время об индейке Ставрополья слышу только положительные отзывы. По сравнению с другими кроссами импортными и отечественными показывают лучшие результаты по выживаемости, Имеют хорошую продуктивность, что очень важно для птицевода. :good: Сделайте правильный выбор! При покупке индюшат дам рекомендации по их выращиванию.

Рафаэльевна
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 12:22 pm

Re: Индюки и индюшки

Сообщение Рафаэльевна » Вс май 12, 2019 10:28 am

Всем привет! Поддержу полезную тему.

Рафаэльевна
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 12:22 pm

Re: Индюки и индюшки

Сообщение Рафаэльевна » Вт май 14, 2019 1:02 pm

У кого есть эти птички? Я только недавно их завела. Поделитесь опытом содержания.
Это мой индюк Виктория (так сказать мой тезка :crazu: )
Изображение
Индюки Виктория — один из лучших вариантов для частных хозяйств и небольших ферм. Порода выведена в России, она полностью адаптирована к климатическим условиям. Высокая окупаемость, отсутствие частых болезней, простота в содержании — главные плюсы птиц этой породы.

Акулина
Обожатель цветов
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:21 pm

Re: Индюки

Сообщение Акулина » Ср май 15, 2019 11:49 am

Опытные птицеводы утверждают, что разведение индеек не только очень быстро окупается, но и начинает приносить существенную прибыль. Ведь если осуществлять продаже домашнего мяса индейки, то ценится оно будет намного выше не только по причине своих существенных преимуществ, но и в связи с очень низким предложением подобного товара на рынке. Не стоит забывать, что индейки еще и очень быстро растут, интенсивно набирая при этом живой вес. Ведь в структуре тела индейки около 60% всей массы составляет мышечная масса, то есть – самое важное диетическое белое мясо, о полезных свойствах которого мы уже упоминали. Если заниматься разведением индюков для получения прибыли, то дело это выгодно еще и тем, что кроме мяса реализации подлежат яйца, молодые и маленькие индюшата, пух и перья. А вот в уходе эти птицы довольно таки не прихотливы. Нужное количество пищи, свежая вода и достаточное количество пространства в птичнике – это самое главные и практически единственные требования к условиям, которые необходимо обеспечить птицам.

Не смотря на то, что взрослые особи этих домашних птиц не требуют к себе много внимания, о только появившихся на свет индюшатах этого не сказать нельзя. В этом возрасте они очень нежные и восприимчивы к различным источникам внешнего воздействия. Неподходящее питание, слишком низкие или высокие температурные условия, неправильные условия содержания в большинстве случаев приводят к смерти внушительной части молодняка. Поэтому, чтобы не допустить их гибели, стоит учесть следующее:
Сразу после появления на свет индюшат следует содержать в помещении с температурой 33ºС, и так на протяжении 5 дней. После этого и до 10-того дня ее следует снизить до 27 ºС, а с 11-го – до 23 ºС. Считается, что светлым индюшатам необходимо намного больше тепла, нежели тем, которые имеют темное оперение. Нельзя молодняк повергать перепадам температуры. Если индюшат высидела наседка, то в птичнике достаточно обеспечить температуру в 23 ºС, остальное она обеспечит самостоятельно. Пока индюшата не достигнуть возраста в 5 недель и на их шеях не образуются кожные наросты, не допускайте их контакта с сыростью, росой и другими осадками. Важно не допустить повреждения клювов птенцов, поскольку это гарантированно становится причиной их гибели. Подстилайте под корм картон, и ни в коем случае не твердый метал.

При выращивании разных видов птиц нельзя содержать их птенцов вместе, на что очень негативно реагируют индюшата – они могут заболеть энтерогепатитом. Индюшата медленнее развиваются и адаптируются к внешней среде, нежели цыплята, быстрее могут заболеть, более резко реагируют на смену помещения или корма. Также, им обязательно нужна теплая, чистая и свежая вода. Ни в коем случае не допускайте, чтобы маленькие птенцы окунались в воду полностью, не намочились. Очень распространенная проблема, которая возникает при уходе за взрослыми особями индеек – это ожирение. В связи с этим, нужно быть внимательным к рациону птиц, делать его более диетическим за счет зелени, травяной муки. Зерна нужно давать меньше, заставлять птиц много двигаться.

Выгулы для этих птиц очень важны, поскольку они не только позитивно отражаются на здоровье птиц, но и облегчают их содержание. Индейки очень любят пешие переходы, при чем на довольно длительные расстояния. Стоит знать, что они способны довольно быстро бегать, часто взлетаю на деревья, если замечают какую-либо опасность. По этой причине, данному виду домашней птицы стоит отвести под место для прогулок как минимум весь двор. Но, в этом случае существует опасность, что они покинут двор, перелетев через невысокое ограждение, а там могут подвергнуться растерзанию собак. В этом случае лучше сооружать большие вольеры с ограждением-сеткой. Прогулки ценны не только для взрослых особей, но и для молодняка. Ценность выгулов заключается в том, что они позволяют птицам самостоятельно находить корм, делая свой рацион более разнообразным. Важно, чтобы в местах выгула было много растительности, кустов и деревьев, в тени которых индейки могли бы спрятаться от жары. При наличии естественных ванн с песком, отпадет потребность устанавливать их в птичниках.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Индюки

Сообщение Mуррёна » Чт май 16, 2019 11:31 pm

Тоже хочу индюков. Но дорого птенцы стоят. Может когда нибудь и разорюсь. Тем более что туша то хорошая вырастает
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Рафаэльевна
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 12:22 pm

Re: Индюки и индюшки

Сообщение Рафаэльевна » Пт май 17, 2019 11:50 am

Я своих взяла по 305 рублей пять голов.Плюс 10 кг корма для индюков 1-4 недели.Mуррёна,сами не хотите вывести?

Tortina
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:55 pm

Re: Индюки и индюшки

Сообщение Tortina » Пт май 17, 2019 12:03 pm

Индюков страшно держать, они же могут каааак клюнуть! Больно.
А как их сами выводят? Нужно ведь яйца где то взять?

Рафаэльевна
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 12:22 pm

Re: Индюки и индюшки

Сообщение Рафаэльевна » Пт май 17, 2019 1:53 pm

Яйца продают,был бы инкубатор и желание!

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Индюки и индюшки

Сообщение Mуррёна » Пт май 17, 2019 8:33 pm

Там где я живу не продают. А по Томску муж не будет за яйцами мотаться. Да и рисково брать не знамо у кого. Вдруг много неоплода или яйцо старое. Стоит то тоже не дёшево
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk