Румянец (Свекла)

Ответить
Laddy
Обожатель цветов
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:22 pm

Румянец (Свекла)

Сообщение Laddy » Ср апр 22, 2015 10:36 pm

Свекла столовая Румянец (Beta vulgaris L.ssp.vulgaris var. conditiva Alef.) Включен в Госреестр по Волго-Вятскому (4) региону для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в кулинарии, консервирования, замораживания и зимнего хранения. Раннеспелый. Розетка листьев полупрямостоячая. Лист овальный, темно-зеленый с красной окраской жилок, среднепузырчатый, волнистость края средняя. Черешок с нижней стороны красный. Корнеплод плоскоокруглой формы, опробковение головки среднее, кольца выражены слабо. Мякоть красная. Масса корнеплода 120-220 г. Вкусовые качества хорошие и отличные. Содержание сухого вещества 14%, общего сахара 8,0-9,5%. Товарная урожайность 220-294 ц/га, на уровне стандартов Бордо 237 и Двусемянная ТСХА. Максимальная урожайность 642 ц/га (Нижегородская обл.). Выход товарной продукции 81-93%.
Год включения в реестр допущенных: 2011
Регион допуска: Волго-Вятский
Оригинатор(ы): ООО `АГРОФИРМА АЭЛИТА`

Malmari
Обожатель цветов
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 3:47 pm

Re: Румянец (Свекла)

Сообщение Malmari » Пт ноя 20, 2015 12:06 pm

Свекла Румянец - среднеранний высокоурожайный сорт (62-105 дней от всходов до технической спелости). Корнеплод цилиндрический, красный, мякоть темно-красная, нежная, сочная. Масса 200-330 г. Вкусовые качества отличные. Ценность сорта: не требует дополнительных затрат труда на прореживание в период выращивания (одноростковость), стабильная урожайность, раннее и быстрое формирование корнеплодов. Рекомендуется для хранения, консервирования и выращивания на пучковую продукцию.
Свекла лучше растет на богатых, плодородных почвах с нейтральной реакцией. На тяжелых почвах ее нужно выращивать на грядах. Лучшие предшественники - ранний картофель, огурец, лук, тыква, кабачки. Осенью на участок под свеклу вносят перегной, при необходимости почву известкуют, весной вносят комплексное минеральное удобрение. Семена высевают в конце апреля - начале мая на глубину 2-4 см в рядки с междурядьями 25-30 см и расстоянием между семенами 8-10 см. Через неделю после всходов свеклу прореживают, оставляя в гнезде одно растение. Растения вытянутые из грядки, можно посадить в другом месте, т.к. свекла хорошо приживается. В дальнейшем уход заключается в рыхлении, регулярной подкормке и поливе.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk