Рубиновый Сюрприз (Редька Лоба)

Ответить
Laddy
Обожатель цветов
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:22 pm

Рубиновый Сюрприз (Редька Лоба)

Сообщение Laddy » Сб авг 08, 2015 8:53 pm

Редька китайская (лоба) Рубиновый Сюрприз (Raphanus sativus L.convar. lobo Sazon. et Stankev. var. lobo) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в свежем виде и краткосрочного хранения. Раннеспелый. Период от полных всходов до начала технической спелости - 60-65 дней. Розетка листьев полупрямостоячая. Лист длинный, зеленый, узкоообратнояйцевидной формы, край мелкозубчатый. Корнеплод округлый, короткий, среднего диаметра, окраска кожуры белая с зеленой округлой головкой. Мякоть красная, нежная, сочная. Масса корнеплода - 200-240 г. Вкусовые качества хорошие. Урожайность - 4,1-4,3 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2015
Регион допуска: Все регионы
Оригинатор(ы): ООО `АГРОФИРМА АЭЛИТА`

Malmari
Обожатель цветов
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 3:47 pm

Re: Рубиновый Сюрприз (Редька Лоба)

Сообщение Malmari » Чт янв 21, 2016 1:22 pm

Рубиновый Сюрприз (Редька Лоба) среднеспелый сорт. Период от всходов до начала хозяйственной годности 65-75 дней. Урожайность высокая, 2,5-3,0 кг/м2. Корнеплоды округлые, гладкие, выравненные, массой 100-220 г. Мякоть красная, нежная, сочная. Вкусовые качества отличные. Рекомендуется для использования в свежем виде и непродолжительного зимнего хранения. Сорт устойчив к цветушности и растрескиванию корнеплодов. Для летнего потребления сеют рано весной, для осеннего и зимнего — в середине июля.
Посев семян в открытый грунт в бороздки на глубину 1-2 см. В фазе одного-двух настоящих листьев всходы прореживают. Растениям необходимы своевременные поливы, прополки, рыхления. Урожай весеннего посева убирают в несколько приемов, выборочно, по мере созревания корнеплодов. Урожай июльского посева убирают в один прием перед наступлением заморозков.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk