Барин (Огурец)

Ответить
AIgena
Обожатель цветов
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 2:33 pm

Барин (Огурец)

Сообщение AIgena » Вт июн 19, 2012 2:54 pm

Огурец Барин (Cucumis sativus L.) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах в ЛПХ. Гибрид раннеспелый, партенокарпический, салатный, консервный. Растение индетерминантное, сильнорослое, слабоветвистое, женского типа цветения. Лист зеленый, среднего размера. Зеленец короткий, цилиндрический, зеленый с короткими полосами и слабовыраженной пятнистостью, мелкобугорчатый, опушение белое, плотное. Масса зеленца 100-105 г. Вкус отличный. Товарная урожайность в открытом грунте 7,5 кг/кв.м, в пленочных теплицах - 17,3 кг/кв.м. Устойчив к МР, ВОМ и корневым гнилям.
Год включения в реестр допущенных: 2008
Регион допуска: Все регионы
Оригинатор(ы): ООО `АГРОФИРМА АЭЛИТА`

nataljsa
Обожатель цветов
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 5:01 pm

Re: Барин (Огурец)

Сообщение nataljsa » Чт авг 14, 2014 10:31 pm

Барин F1 (Огурец) раннеспелый партенокарпический гибрид для открытого грунта и пленочных укрытий. Растения сильнорослые, преимущественно женского типа цветения, со склонностью к пучковому заложению завязей. Гибрид отличается длительным периодом плодоношения, устойчивостью к вирусу огуречной мозаики, настоящей мучнистой росе и корневым гнилям. Зеленцы темно-зеленые, цилиндрической формы, мелкобугорчатые с белым опушением, без пустот, генетически без горечи, плотные, хрустящие, отличного вкуса. Масса товарного плода 80-90 г, урожайность высокая: в открытом грунте 7,5 кг/м2, под пленкой свыше 17 кг/м2. Назначение универсальное – для потребления в свежем виде и всех видов консервирования.
Посев на рассаду в начале мая, высадка 20-дневной рассады в грунт в конце мая - начале июня в фазе трех-четырех настоящих листьев. Посев в открытый грунт в конце мая, в бороздки на глубину 1,5-2 см. Шаг между бороздками 50 см, после прореживания на погонном метре оставляют 3-4 растения.Огурцы требуют высокоплодородных, нейтральных, дренированных, хорошо заправленных органикой почв.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk