Виолетта (Фасоль)

Ответить
mariel
Обожатель цветов
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 11:56 am

Виолетта (Фасоль)

Сообщение mariel » Пн апр 21, 2014 10:09 am

Фасоль овощная Виолетта (Phaseolus vulgaris L.) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в кулинарии. Среднеспелый. Растение вьющееся, высотой до 250 см. Листья темно-зеленые, среднего размера, морщинистые. Цветки крупные, фиолетово-розовые. Бобы в технической спелости изогнутые до сильноизогнутых, без пергаментного слоя и волокна, светло-фиолетовые, длинные, широкие, на поперечном сечении сердцевидные, верхушка заостренная, клювик средней длины до длинного. Высота прикрепления нижних бобов 25-30 см. Масса 100 бобов 780 г. Вкусовые качества продукции отличные. Семена почковидные, слабоизогнутые, коричневые, с жилкованием средней интенсивности. Масса 1000 семян 350 г. Товарная урожайность бобов 2,4 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2010
Регион допуска: Все регионы
Оригинатор(ы): ООО `АГРОФИРМА АЭЛИТА`

dereva
Обожатель цветов
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:09 am

Re: Виолетта (Фасоль)

Сообщение dereva » Ср апр 23, 2014 9:06 pm

Виолетта (Фасоль) Среднеспелый сорт спаржевой фасоли. Плодоносит на 55-60 день от всходов. Растения высокорослые (длина побегов 2,5 м), вьющиеся, требуют опоры при выращивании в виде шпалеры или сетки. Бобы-лопатки сахарного типа – без пергаментного слоя и волокна, с высокими питательными и целебными свойствами, интенсивно окрашенные. Прекрасный продукт для домашней кулинарии и сезонных заготовок, в т. ч. замораживания. Сорт отличается отменной урожайностью бобов в любом регионе – 2-2,5 кг/м². Растения выглядят очень декоративно.
Фасоль – теплолюбивая культура, посев в открытый грунт проводят в конце мая – начале июня, после окончания весенних заморозков, на глубину 2-3 см. Схема посева 40х10 см. Возможен рассадный способ культивирования: посев на рассаду в отдельные горшочки в первых числах мая, высадка рассады в открытый грунт в начале июня. Для хорошего роста и обильного плодоношения растениям необходим своевременный полив, регулярная прополка, рыхление и подкормка минеральными удобрениями.

Ответить

Вернуться в «Сорта бобовых»


TopMailRu TopT-sk
Yandex