Экспресс (Капуста белокочанная)

Ответить
sowka
Обожатель цветов
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 12:09 pm

Экспресс (Капуста белокочанная)

Сообщение sowka » Чт апр 23, 2015 8:27 pm

Капуста белокочанная Экспресс (Brassica oleracea L. convar. capitata (L.) Alef. var. alba DC.) Включен в Госреестр по Центральному (3) и Центрально-Черноземному (5) регионам. Рекомендуется для использования в свежем виде. Очень раннеспелый гибрид. Период от полных всходов до начала технической спелости 60-95 дней. Розетка листьев приподнятая. Лист мелкий, поперечно-широкоэллиптический, светло-зеленый со слабым восковым налетом, плоский. Кочан маленький, округлый, непокрытый, средней плотности, внутренняя структура тонкая, на разрезе беловатый. Наружная и внутренняя кочерыги короткие. Масса кочана 0,9-1,3 кг. Вкус хороший и отличный. Содержание сухого вещества 7,9-8,3%, общего сахара 4,5-5,2%. Товарная урожайность 330-385 ц/га, у стандартов Атлета F1 и Трансфер F1 - 240-365 ц/га. Урожайность за первый сбор составляет 65% и более от общего урожая. Выход товарной продукции 88-98%. Ценность гибрида: раннеспелость, высокий выход товарной продукции, высокие вкусовые качества и дружное формирование ранней продукции.
Год включения в реестр допущенных: 2003
Регион допуска: Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО `СЕЛЕКЦИОННАЯ СТАНЦИЯ ИМЕНИ Н.Н.ТИМОФЕЕВА`

Gullas
Обожатель цветов
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 8:39 pm

Re: Экспресс (Капуста белокочанная)

Сообщение Gullas » Пн апр 04, 2016 10:12 pm

Экспресс F1 (Капуста белокочанная) ультра скороспелый гибрид. Кочаны округлой формы, светло-зеленого цвета, масса 0,8-1,5 кг. Плотность средняя. Созревание дружное. Данная культура выращивается для употребления в пищу. Капусту можно выращивать как под пленкой, так и на открытом грунте. Капуста Экспресс F1 не подходит для зимней заготовки, потому что плохо сохраняется на протяжении зимы. Отличается отменными вкусовыми качествами в свежем виде.

Ответить

Вернуться в «Сорта капусты»


TopMailRu TopT-sk
Yandex