Гранатовый Браслет (Перец сладкий)

Ответить
ustinya
Обожатель цветов
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 9:04 pm

Гранатовый Браслет (Перец сладкий)

Сообщение ustinya » Вт янв 20, 2015 6:12 pm

Перец сладкий Гранатовый Браслет (Capsicum annuum L.) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. Сорт раннеспелый. Растение сомкнутое, средней высоты. Лист среднего размера, зеленый, морщинистость очень слабая. Плод пониклый, кубовидный, средней длины, сильноглянцевый, окраска в технической спелости темно-зеленая, в биологической - темно-красная. Число гнезд - 3. Масса плода - 153 г, толщина стенки - 5-6 мм. Вкус свежих плодов отличный. Урожайность товарных плодов под пленочными укрытиями - 2,7 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2015
Регион допуска: Все регионы
Оригинатор(ы): ФГБНУ `ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ИНСТИТУТ ЦИТОЛОГИИ И ГЕНЕТИКИ СИБИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК`

innari
Обожатель цветов
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:12 am

Re: Гранатовый Браслет (Перец сладкий)

Сообщение innari » Ср мар 04, 2015 12:59 am

Гранатовый Браслет (Перец сладкий) раннеспелый сорт для открытого грунта и пленочных теплиц. Растение сомкнутое, высотой 60 см. Плоды насыщенно-красные, кубовидные, массой до 200 г, толщина стенки 7-9 мм. Ценность: дружное плодоношение, устойчивость к вертициллезному увяданию, отличная завязываемость плодов, крупноплодность и превосходный вкус. Посев на рассаду в в конце февраля-начале марта, пикировка в фазе одного настоящего листа. Рассаду рекомендуется выращивать в течение 60 дней от всходов и высаживать в фазе бутонизации. В теплицу высаживают в середине мая, а в открытый грунт – в середине июня, после окончания весенних заморозков, по схеме 40х60 см. Высокорослые сорта выращивают на шпалере, с формировкой в 2 стебля, низкорослые – в обычной штамбовой форме, без подвязки. Культура теплолюбива, требовательна к плодородию и влажности почвы.

Ответить

Вернуться в «Сорта перца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk