Дакар (Перец сладкий)

Ответить
AnnaDiva
Обожатель цветов
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 3:49 am

Дакар (Перец сладкий)

Сообщение AnnaDiva » Пт апр 17, 2015 11:31 pm

Перец сладкий Дакар. Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ. Рекомендуется для использования в свежем виде, домашней кулинарии и консервирования. Среднеспелый. Растение полураскидистое, короткое до средней высоты. Лист среднего размера, темно-зеленый. Плод пониклый, кубовидной формы, глянцевый, окраска в технической спелости зеленая, в биологической - желтая. Число гнезд 4 и более. Масса плода 210 г, толщина стенки 8 мм. Вкус отличный. Товарная урожайность 4,5 кг/кв.м. Устойчив к ВТМ.
Рекомендуемый регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский
Категория: гибрид первого поколения
Срок созревания: средний (среднеспелый)
Условия выращивания: сад.-огород. для з/грунта
Форма: кубовидная
Сорт Перец сладкий Дакар включен в реестр допущенных в 2008 году. Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский.
Оригинатором сорта Перец сладкий Дакар является: VILMORIN S. A.
(ROUTE DU MANOIR 49250 LA MENITRE, FRANCE)

irishoma
Обожатель цветов
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 10:27 am

Re: Дакар (Перец сладкий)

Сообщение irishoma » Вс окт 04, 2015 8:46 pm

Дакар F1 (Перец сладкий) гибрид среднеспелый, форма кубовидная, мякоть без горечи, предназначение универсальное, масса 210 г, главное преимущество - высокая урожайность, выращивание открытый/закрытый грунт, посев март-апрель, схема посева 50 х 30 см. Полураскидистое растение средних размеров с темно-зелеными листьями, которое на выходе дает конусовидные и гладкие плоды. Гибрид особенно хорош для выращивания в неблагоприятной среде: он устойчив к различным вирусным заболеваниям.

Ответить

Вернуться в «Сорта перца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk