Добрыня Никитич (Перец сладкий)

Ответить
AnnaDiva
Обожатель цветов
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 3:49 am

Добрыня Никитич (Перец сладкий)

Сообщение AnnaDiva » Чт ноя 12, 2015 10:03 pm

Перец сладкий Добрыня Никитич. Включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Рекомендуется для использования в свежем виде и консервирования. Раннеспелый. Растение штамбовое, сомкнутое, низкорослое, букетного типа. Лист среднего размера, зеленый. Плод пониклый, кубовидный, гладкий, глянцевый, в технической спелости светло-желтый, в биологической - красный. Число гнезд 2-3. Толщина стенки плода 5,0 мм. Масса плода 100 г. Вкусовые качества хорошие. Аромат слабый. Содержание аскорбиновой кислоты в плодах (мг на 100 г сырого вещества): технической спелости 125, биологической - 163. Урожайность товарных плодов в необогреваемых пленочных теплицах 3,6-3,9 кг/кв.м. Не требует формирования растений. Толерантен к вертициллезному увяданию. Ценность сорта: скороспелость, букетное расположение плодов, толерантность к вертициллезному увяданию.
Рекомендуемый регион: Все регионы
Срок созревания: ранний (раннеспелый)
Условия выращивания: садово-огородный
Форма: кубовидная
Сорт Перец сладкий Добрыня Никитич включен в реестр допущенных в 2000 году. Допущен к использованию в регионах: Все регионы.
Оригинатором сорта Перец сладкий Добрыня Никитич является: ООО `СЕМКО-ЮНИОР`

irishoma
Обожатель цветов
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 10:27 am

Re: Добрыня Никитич (Перец сладкий)

Сообщение irishoma » Пн янв 25, 2016 10:31 am

Добрыня Никитич (Перец сладкий) Сорт раннеспелый. От полных всходов до тех­нической спелости 95-110 дней. Растение штамбовое, низкорослое, с крепким стеб­лем. Плоды от прямоугольной до трапециевид­ной формы, глянцевые, без поперечной ребри­стости, массой 120 г, толщина стенки 5,5 мм. Окраска плода в технической спелости желто­ватая, в биологической - красная. Положение плодов пониклое. Используется в свежем виде, и для консервирования. Вынослив к вертициллезному увяданию. Схема посадки 10-12 расте­ний/м2. Урожайность 3,6-3,9 кг/м2.

Ответить

Вернуться в «Сорта перца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk