Екатерина (Перец сладкий)

Ответить
kivdmitr
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:20 pm

Екатерина (Перец сладкий)

Сообщение kivdmitr » Пн янв 25, 2016 10:08 am

Перец сладкий Екатерина. Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ. Рекомендуется для использования в свежем виде, домашней кулинарии и для консервирования. Раннеспелый - среднеранний. Растение сомкнутое, высокое. Лист среднего размера, темно-зеленый. Положение плодов на растении пониклое. Плод призмовидной формы, гладкий, глянцевый, в технической спелости светло-зеленый, в биологической - красный. Число гнезд 3-4. Масса плода 115 г, толщина стенки 5,5-6,0 мм. Вкус отличный. Товарная урожайность 6 кг/кв.м. Устойчив к ВТМ.
Рекомендуемый регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский
Категория: гибрид первого поколения
Срок созревания: ранний (раннеспелый)
Условия выращивания: сад.-огород. для з/грунта
Форма: призмовидная
Сорт Перец сладкий Екатерина включен в реестр допущенных в 2006 году. Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский.
Оригинатором сорта Перец сладкий Екатерина является: ФГБНУ `ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ОВОЩЕВОДСТВА`

Aillieta
Обожатель цветов
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 6:51 am

Re: Екатерина (Перец сладкий)

Сообщение Aillieta » Сб мар 05, 2016 4:56 pm

Екатерина F1 (Перец сладкий) раннеспелый крупноплодный гибрид с высокой урожайностью и длительным периодом плодоношения, для выращивания в открытом и закрытом грунте. Плоды цилиндрические, красные, глянцевые, массой 150-200 г, с очень толстой, мясистой стенкой, сочные, сладкие, с приятным перечным ароматом. После уборки плоды долгое время остаются сочными и ароматными, не вянут. Рекомендуется для употребления в свежем виде, для всех видов переработки, консервирования.

Ответить

Вернуться в «Сорта перца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk