Ермак (Перец сладкий)

Ответить
kivdmitr
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:20 pm

Ермак (Перец сладкий)

Сообщение kivdmitr » Ср фев 17, 2016 5:22 pm

Перец сладкий Ермак. Включен в Госреестр по Центрально-Черноземному (5) и Дальневосточному (12) регионам для выращивания в открытом грунте. Рекомендуется для использования в свежем виде, домашней кулинарии и консервной промышленности. Раннеспелый. Период от полных всходов до технической спелости 86-111 дней. Растение штамбовое, полураскидистое, с букетным расположением плодов, высотой 35-45 см. Лист среднего размера, темно-зеленый. Плод висячий, призмовидной формы, гладкий, глянцевый, в технической спелости светло-зеленый, в биологической - красный. Число гнезд 3-4. Толщина стенки плода 3,8-6,3 мм. Масса плода 53-70 г (до 120 г). Вкусовые качества свежих плодов хорошие и отличные. Аромат слабый. В плодах в технической спелости содержится: сухого вещества 6,9%, общего сахара 3,2%, аскорбиновой кислоты 103 мг на 100 г сырого вещества. Урожайность товарных плодов в Центрально-Черноземном регионе 59-156 ц/га, на уровне, или на 40 ц/га выше стандартов Орион и Пионер; в Дальневосточном регионе - 90-145 ц/га, у стандартов Ласточка и Рассвет - 95-78 ц/га. Максимальная урожайность 295 ц/га, на 90 ц/га выше стандарта Подарок Молдовы (Приморский край). Толерантен к вирусу табачной мозаики и вертициллезному увяданию. Вынослив к заселению тлей. Склонен к заболеванию вершинной гнилью плодов. Ценность сорта: компактное растение с букетным расположением плодов, дружное созревание, высокие вкусовые качества свежих плодов и консервированной продукции, толерантность к вирусу табачной мозаики и вертициллезному увяданию.
Рекомендуемый регион: Центрально-черноземный, Дальневосточный
Срок созревания: ранний (раннеспелый)
Условия выращивания: товарное производство
Форма: призмовидная
Сорт Перец сладкий Ермак включен в реестр допущенных в 1999 году. Допущен к использованию в регионах: Центрально-черноземный, Дальневосточный.
Оригинаторами сорта Перец сладкий Ермак являются: ЗАО НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФИРМА `РОССИЙСКИЕ СЕМЕНА`

Aillieta
Обожатель цветов
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 6:51 am

Re: Ермак (Перец сладкий)

Сообщение Aillieta » Пт мар 11, 2016 9:40 pm

Ермак (Перец сладкий) относится к сортам раннего срока созревания (раннеспелый). Период от полных всходов до технической спелости плодов 86–111 дней. Сорт характеризуется дружным формированием урожая. Урожайность составляет в Центрально-Черноземном регионе 0.6–1.6 кг/м2, в Дальневосточном — 0.9–1.5 кг/м2. Сорт устойчив к вирусу табачной мозаики и вертициллезному увяданию. Вынослив к заселению тлей. Склонен к заболеванию вершинной гнилью плодов. Рекомендуется для потребления в свежем виде, консервирования и использования в домашней кулинарии. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте. Сорт 'Ермак' представлен штамбовыми, компактными, полураскидистыми растениями с букетным расположением плодов. Высота куста 35–45 см. Лист среднего размера, темно-зеленый. Положение плодов на растении пониклое. Плод призмовидной формы, средней массой 53–70 г. Толщина стенки 3.8–6.3 мм. Поверхность гладкая, глянцевая. Окраска плода в технической спелости светло-зеленая, в биологической — красная. Количество гнезд 3–4. Вкусовые качества свежих и консервированных плодов хорошие и отличные. Аромат слабый.

Ответить

Вернуться в «Сорта перца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk