Король Ранних (Томат)

Ответить
Laddy
Обожатель цветов
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:22 pm

Король Ранних (Томат)

Сообщение Laddy » Вс мар 25, 2018 10:58 pm

Томат Король Ранних - раннеспелый сорт от фирмы «Сибирский сад». Его рекомендуют высаживать в теплице в средней полосе и холодных регионах, а в открытом грунте – только в южных областях: Краснодарском крае, Астраханской области. Также в средней полосе теплицу может заменить пленочное укрытие. Характеристика куста: детерминантные, но иногда их относят к полудетерминантным. Они могут достигать 70 см в высоту, но обычно 50-60 см. Созревание плодов происходит в теплице уже на 85-90-й день после прорастания семян, в открытом грунте – на 90-95 сутки.
Описание плода: крупный, весом около 200 г, округлой или плоскоокруглой формы и красного цвета. Отдельные томаты достигают 300 г. Кожица прочная, но достаточно тонкая, мякоть мясистая. Внутри максимум 7 камер с семенами. Вкус прекрасный, особенно для раннего томата. Помидоры пригодны для свежего потребления, приготовления блюд, соусов и паст. Помидоры сорта Король ранних содержат много сухих веществ, потому неплохо хранятся и транспортируются, что вкупе с урожайностью делает их подходящими для продажи.
Растение среднерослое, штамбовое, полудетерминантное. Одинаково хорошо подходит для выращивания в теплицах и в открытом грунте. Как следует из названия относится к раннеспелым сортам, первые плоды даёт через 80-90 дней после высадки. При недостаточном уходе этот гибрид подвержен многим заболеваниям, характерным для томатов. При выращивании в теплицах подходит для центральных и северных регионов России, кроме районов крайнего севера. Для открытого грунта хорошо подойдёт Астраханская область, Курская, и Краснодарский край. «Король ранних» обладает очень хорошей урожайностью. На один кв. метр высаживают по 3-4 куста, с каждого можно снять по 4-5 килограмм замечательных плодов, таким образом, получаем 12-15 килограмм с 1 кв. метра, что очень хороший результат.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Король Ранних

Сообщение red_flover » Вт окт 15, 2019 9:26 pm

Томат Король ранних. Очень правильный и достойный сорт. Растёт не высоким, вширь тоже не наглеет. Все помидорки завязывает ближе к ногам и под листьями. Ростит их тихим сапом. Смотришь-смотришь, нет ничего, а потом вдруг раз и куча крупнецких мячиков. При таком росте я никак не ожидала такие размеры. Муж сказал, что вот такие и надобно сажать! И что немаловажно помидорок не три-четыре, а около десятка и поболе. Ну самым ранним он конечно не был, но среднеранним точно. Первые помидорки на вкус мне не понравились, показались пресными, и потом я долго не хотела пробовать, но подумала - а вдруг, не зря же люди хвалят. И вот оно чудо, томатик со своим неповторимым кисло-сладким вкусом и ароматом полюбился мне в салатиках. Однозначно сажать стоит!
Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk