Шоколадный Зайчик (Томат)

Ответить
Aillieta
Обожатель цветов
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 6:51 am

Шоколадный Зайчик (Томат)

Сообщение Aillieta » Чт мар 01, 2018 10:38 pm

Томат Шоколадный Зайчик. Очень урожайный, индетерминантный сорт черри томатов. Куст высотой до 1,2 метра (часто меньше), крепкий, раскидистый. Если не пасынковать, то будут густые заросли. Кисти расположены очень часто. Сорт рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Плоды - мелкие сливки, гладкие, плотные, в спелом виде красно-коричневого цвета. Вкус сладкий, помидорный, немного с кислинкой. По виду томаты Шоколадный зайчик очень похожи на сорт Де Барао черный, но они однозначно более урожайные. Сорт имеет растянутое плодоношение. Идеально подходит для цельноплодного консервирования, а также для вяления. Устойчив к основным заболеваниям томата, не склонен к растрескиванию, хорошо хранится. Это один из самых урожайных сортов томатов черри.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Шоколадный Зайчик

Сообщение red_flover » Сб окт 19, 2019 2:55 am

Коктейльный томатик Шоколадный зайчик. По поводу ШЗ мнения у людей прямо противоположные. Кто-то в восторге от него, а кому-то он категорически не по нраву. Мне же он очень понравился. Очень урожайным у меня был, и это при том, что воткнула я его совсем неудачно: он всё время был затенён парником огуречным. Но вязал без проблем, но вот спеть не торопился. Начал поспевать когда весь, как ёлка , был увешан кистями не мелких томатиков. Он хорошо хранится, до сих пор едим его , вкус не испортился. Говорят он очень вкусен в маринаде, вот и проверим.
Изображение
Очень сложно сфотать весь куст, чтобы хорошо было видно кисть, но вот что есть.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk