Подсинское Чудо (Томат)

Ответить
Laddy
Обожатель цветов
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:22 pm

Подсинское Чудо (Томат)

Сообщение Laddy » Чт мар 01, 2018 12:35 am

Томат Подсинское Чудо - сорт любительской селекции, подходящий для выращивания в регионах с неблагоприятным климатом. При должном уходе плоды вырастают очень вкусными, сладкими и сочными. Томат Минусинский Подсинское Чудо – позднеспелый высокоурожайный сорт, выведен селекционерами-любителями из поселка Подсинее, что под Минусинском. Плоды средней величины, весом до 300 г. Форма сливовидная, удлиненная, со слабой ребристостью у плодоножки. Мякоть умеренно плотная, мясистая, сочная, с небольшим количеством семенных камер. Цвет зрелых плодов яркий ало-розовый. Вкус приятный, сладкий, с едва заметной кислинкой. Урожайность хорошая, с куста можно получить 5-6 кг томатов. Плоды отлично хранятся, возможна транспортировка. Помидоры столовые, широко используются в кулинарии, вкусны в свежем виде. Из спелых плодов готовят соусы, пюре, соки. Возможно цельноплодное консервирование.

Акулина
Обожатель цветов
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:21 pm

Re: Подсинское Чудо

Сообщение Акулина » Вс окт 20, 2019 8:45 pm

Томат Подсинское Чудо (другое название - Подсинская лиана) - высокоурожайный сорт томата, который относится к позднеспелым сортам. Как правило, куст томата практически неограничен в росте — может вырастать до 2 метров. В тепличных условиях растение достигает ещё большей высоты и становится раскидистым, поэтому требует особого ухода. Томат Подсинское Чудо даёт плоды средней величины. В основном вес плода — 300 грамм, хотя встречаются и более тяжелые помидоры (400г и выше). Плод удлинённый, похож по форме на сливу. Возле плодоножки — небольшая ребристость. Созревшие плоды имеют яркий красно-розовый цвет. Зрелый плод приятный на вкус. Помидор сладкий, с небольшой кислинкой. Мякоть плода мясистая и сочная, в меру плотная.
Название сорта произошло от села Подсинее (находится в 8-ми километрах от Минусинска). Именно там сорт был выведен местными селекционерами, вследствие чего и получил такое название. Подсинское Чудо можно выращивать практически в любом регионе. Сорт отлично себя чувствует в северных регионах с плохим климатом. Доступны разные варианты выращивания: в открытом грунте или в теплице. В тепличных условиях растение очень хорошо растёт, и, при должном уходе, может приносить очень большой урожай.
Подсинское Чудо относится к позднеспелым сортам, поэтому имеет довольно продолжительный период созревания. Плоды томата начинают краснеть как правило не раньше, чем через 120 суток с момента посева. Посаженные в мае кусты Подсинского Чуда начинают созревать ближе к концу августа и началу сентября. Куст томата Подсинского Чуда — индетерминантный. Это значит, что он практически не ограничен в росте. Выращенный в хороших условиях куст может дать 5-6 кг томатов, а то и больше. Поэтому долгий срок созревания плодов компенсируется высокой урожайностью сорта.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk