Летний Абрикос (Томат)

Ответить
Laddy
Обожатель цветов
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:22 pm

Летний Абрикос (Томат)

Сообщение Laddy » Вт окт 09, 2018 11:50 am

Томат Летний Абрикос (Болгария) - среднерослый крупноплодный сорт, предназначенный для выращивания в открытом грунте и теплицах. Его плоды отличаются легкими фруктовыми нотками во вкусе и сочной мякотью, тающей во рту. Сорт среднеспелый, плоды созревают за 100-115 дней. В зрелом состоянии они имеют плоскоокруглую форму, желтый цвет и весят 400-700 г. Растение среднерослое и высота его достигает 150 см. Листья обычного типа, соцветия простые. На кисти завязывается около 6 плодов. Помидоры крупные, а по вкусу сладкие с фруктовыми нотками. Мякоть сочная, тающая во рту, с очень небольшим количеством семян. Отличный сорт для салатов. Плоды пригодны для многочисленных домашних заготовок - соков, лечо, соусов, пюре и т.д. Сорт имеет хорошую урожайность. При правильном уходе с куста собирают в среднем 4.5 кг, а с метра квадратного 20 кг. На стадии 2 листочков рассаду пикируют по отдельным емкостям из торфа или пластика. На 55-65 сутки ростки пересаживают в открытый грунт. На квадратный метр садят 4 куста по схеме 50х50 см. Уход за томатами предусматривает регулярный полив теплой водой при подсыхании почвы. В промежутках проводят прополку и рыхление. Несколько раз за сезон растения подкармливают минеральными и органическими удобрениями.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Летний Абрикос

Сообщение red_flover » Пн окт 21, 2019 8:28 pm

Томат Летний абрикос. Этот желтый помидорчик лидер по вкусу, тающая во рту мякоть, медовая сладость. Я бы сходу съела штук 5-6 таких, НО... не было! Всего три помидорки :huuh: И то две я спрятала от всех на семена, и даже не сказала что такие были, а то не видать мне семок.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ket1051
Любитель цветов
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 2:04 pm
Имя: Екатерина
Откуда: Томск Лоскутово

Re: Летний Абрикос

Сообщение Ket1051 » Чт дек 26, 2019 6:51 pm

В теплице мякоть показалась гуще. Снят спелый с куста.
Урожай невелик, сеяла 27 марта. Буду повторять как ранний.
Изображение
Летний Абрикос (Томат)

katias
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 2:22 am

Re: Летний Абрикос

Сообщение katias » Пт дек 27, 2019 2:41 pm

Вкус у "Летнего Абрикоса" потрясающий, настоящий фруктовый, тающий во рту! Но не каждый год такой вкус удается, нужно очень жаркое и солнечное лето. Чем больше солнца будет - там слаще и вкуснее будут помидорки.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk